Как после измены мужа преобрести уверенность в себе

Диана 13.08.2010

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста, я уже просто себя измотала. мне 28 лет. с мужем вмести уже 10 лет. у нас сын уму 6 лет. первая измена мужа произошла 4 года назад. он нашел себе девушку помоложе и проктически в открытую заявил мне что он уходит. я потратила очень много сил , проплакала много ночей но он всетаки остался. я действительно ему простила. но год назад произошло страшное. я поймала его в машине с женщиной когда они занимались этим. он был очень сильно пьян и возможно ничего серьезного не успело произойти но факт остается фактом, он себя не контролирует. я решила уйти и уже даже нашла ему замену, но он чуть не сошел сума. таким я его еще никогда не видела. я в какой то степени даже перепугалась за него. после долгова разговора мы все таки решили сохранить семью. и все было нормально. но в последнее время я начала его дико ревновать , просто к каждому столбу. если он ни дай Бог на кого нибудь посмотрел то все это скандат однозначно. я просто потеряла уверенность в себе, или в нем, я точно не знаю. я никогда его не проверяла, никогда не звонила без дела сто раз на дню , никогда не боялась уходить на работу когда он дома. А теперь это просто кошмар!!!!!! я так боюсь что он меня обманет. я пилю его и понимаю что обсолютно безпочвенно.понимаю что такими темпами семья разволится и ничего хорошего не будет. мы разговаривали уже сто раз и после разговора я понимаю что он любит меня и мне легче, но этого хватает всего на несколько дней. помогите советом или я сойду с ума. пожалуйста!!!.

Здравствуйте, Диана! Попробуйте ответить себе на простой вопрос: "зачем лично Вам сохранять отношения с мужем?". Весьма вероятно, что Ваша ревность объясняется тем, что Вы неосознанно "пошли на жертву" оставив собственные личные интересы в стороне, из жалости, но не потому, что этого хочется именно Вам, потому, что любите и пр. И Вы начали рассматривать взаимоотношения в семье исходя из того, что и муж должен отказаться от части своей личной жизни.

Семья после измены - новая семья, и выстраивать отношения нужно заново. Здесь не просто кто-то кому-то идет на уступки, и тем самым, как бы признается чья-то вина, а скорее обоим супругам необходимо заново завоевать доверие и приобрести увененность как в собственных чувствах, так и в своей второй половине. К сожалению, такие случаи редки, часто семья пережившая измены становится формальной или распадается. Легче пережить этот период возможно при изменениях в окружающей ситуации: места жительства, работы, у вас сын скоро в школу пойдет... Стройте семью заново, но только поняв для чего Вам это нужно, и Вы и супруг должны быть уверены в значимости и необходимости взаимоотношений.

Удачи!