Все очень сложно

Анна 07.05.2017

Добрый день. Ситуация такая: замужем, но есть близкий человек, с которым в отношениях. Он действительно очень близкий, знаю больше чем мужа. Как то случилось так, что завезались отношения. С ним очень хорошо, но я не понимаю что это за чувства. Благодаря своему мужу я настолько закрыта от посторонних чувст,что мне дико все. Нам хорошо вместе, даже очень. С той стороны тоже есть семья. Мы слышим друг друга даже если молчим. Недавно он сказал что любит, и вот теперь я вступление полном. Он хочет и жить вместе и детей. Как со всем этим быть, что это. По поводу мужа: человек пьющий, работать тоже не сильно хочет, из за ревности стал поднимать руки, и все это видят дети, но здесь есть привычка к нему и переживания (он один, родителей уже нет). И я боюсь ошибиться

Анна в такой ситуации без разбора деталей, я вам не рекомендую принимать решение. То, что вы написали, не достаточно для рекомендаций. Хотя, если человек пьет, вы его практически потеряли уже, алкоголь лишает человека своего лица, постепенно и верно. Есть книга "женщины, которые слишком сильно любят". Почитайте, возможно это близко вам. Или обращайтесь за консультацией, это действует быстрее .

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Здравствуйте, Анна!

Жизнь с пьщим мужем разрушает Вас. Но если Вы много лет с ним живете, значит, Вы склонны к созависимым отношениям. Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. В ее основе лежит заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и др.).Почитайте мои статьи -Что такое созависимы...-Может ли любовь быть... Надеюсь, они окажутся для Вас поелзными.

Также Вам стоит почитать в интернете про драматический треугольник Карпмана (жертва-преследователь-спасатель). Похоже, именно его вы сейчас отыгрываете в Вашем любовном треугольнике, и  Ваш друг находится в роли спасателя.

Поежде чем принимать какие-либо решения, Вам стоит разобраться в себе и в том, что в Вашей жизни сейчас происходит. Если Вы не проработаете те внутренние проблемы, которые заставляют Вас оставаться в созависимымых отношениях, то новые отношения (если Вы примете решение их создать) очень скоро начнут развиваться по той же схеме.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург