Люблю его и чувствую, что это взаимно

Надежда 07.05.2017

Мы вместе уже 2года,и все бы было хорошо если бы я не сделала глупость.Я сказала ему что еду с работы на маршрутке,а сама поехала на такси тк работала до поздна и ещё руководитель задержала.Он говорит что это обман,что доверия больше нет,а без доверия и нет отношений.Я понимаю что должна была позвонить ему как только села в такси,но по собственной глупости я этого не сделала...Подучается что разрушила все своими руками...

В итоге мы с ним помирились,но спустя пару месяцев он мне сказал что нам нужно взять тайм-аут,разъехаться,сделать шаг назад,что ему нужно побыть одному и он не готов к семейной жизни,но и не отрицает что вопрос доверия на первом месте...Мне 25,ему 30.И мы оба львы по гороскопу.Я люблю его безумно,хочу сделать его самым счастливым,хочу детей и семью только с ним.Ищу квартиру чтоб уехать от него,но как я буду без него,не представляю...Очень хочу чтоб он изменил своё решение,Как мне быть не знаю.

Смирнова Ирина Федоровна

Надежда, здравствуйте!
Такое ощущение, что Ваш молодой человек раздражается на Вас по мелочам. Что собственно страшного, что Вы передумали, взяли такси и не сказали ему об этом? На что это собственно повлияло?
Если в отношениях случается, что один из партнеров раздражается, хочет "взять паузу", временно расстаться, тянет с решением о браке... А второй готов в отношениях на все, подстраивается, вкладывает силы, чтобы сохранить союз - то это не очень хорошая ситуация. Отношений должны хотеть оба, и оба имеют право как выражать свои делания, так и быть чем-то недовольными.
Как исправить:
Если Ваш молодой человек хочет взять паузу и выстроить дистанцию - к этому следует прислушаться.. То есть не стоит пытаться проводить с ним больше времени, чем он хочет. Дайте ему соскучится - а в это время займитесь своими делами - не ожидая, когда он позовет Вас обратно.
Подумайте, есть ли что-то в ваших отношениях, чего Вам не хватает. И можете ли Вы получить это в другом месте с другими людьми - например внимание, поддержку, реализовать себя в какой-либо сфере и получить признание. Займитесь чем-то, что у Вас хорошо получается, что Вам нравится и за что Вас уважают.
Задача в данный момент в отношениях скорее такая - выстроить дистанцию и стать снова привлекательной и интересной и прежде всего для самой себя. И наоборот, чем больше Вы сейчас будете "цепляться" за парня - тем больше он будет раздражаться.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске

Надежда, здравствуйте!

Да, ложь, мотивы которой еще и сложно понять, вводит в некоторую неопределенность. Но все же , этот случай, не повод для расставания. Вероятно есть какие- то еще причины для полобного решения вашего друга. И они в том, что нет доверия в отношениях. Но бывает и такое,  что личность человека устроена так, что он не верит никому никогда, и в этом случае, любая мелкая оплошность для  него, как снежная лавина, накрывает с головой.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве