Очень сложные отношения

Роман 11.04.2017

За плечами год отношений с данной девушкой. Отношения были весьма не стабильны, она на протяжении их хотела разорвать их, но спустя неделю после очередного "разрыва" мы сходились снова, что то ее цепляло во мне...чувства эмоции...ревность... И она возвращалась ко мне, месяц-два всё хорошо, и после вновь недельный перерыв. Я проявлял к ней чрезмерное недоверие, контроль. В итоге всё привело к разрыву отношений пару месяцев назад. Сейчас она винит себя в том что отношения закончились. Но утверждает что не видит у нас никакого будущего, не верит что сможем найти общий язык. Но мы оба понимаем что не можем быть друзьями. Я ее люблю и по сей момент, мне нравится тратить на нее деньги в колосальных колличествах, но порой не получив ответной реакции начинаю винить ее, меня это бесит...я прикладываю не мало усилий. На днях предложил ей свидание, на которое она согласилась с фразой "почему бы и нет, я ничего не теряю, не дома же сидеть". Состоится оно через неделю и собираюсь потратить n-ую сумму денег с четырьмя нулями. В успешности его и возобновлении отношения я очень сильно сомневаюсь, ибо она уверенна что у нас ничего не получится(тем временем она ни с кем противоположного пола не встречается). На днях был дружеский секс, о котором она на утро пожалела. Я не знаю как быть дальше, пытаться ли строить с ней отношения....возможно ли что то изменить...хочу услышать ваше мнение и советы... Я ее люблю, она сейчас не хочет ни с кем отношений...

  Роман, доброго времени суток!

Роман

Я не знаю как быть дальше, пытаться ли строить с ней отношения....возможно ли что то изменить...

Можно. Прежде всего стоит рассмотреть всё то,что происходило и происходит между вами. После этого найти причину по которой

Роман

она сейчас не хочет ни с кем отношений...

и по которой у Вас всё идет по кругу

Роман

Отношения были весьма не стабильны, она на протяжении их хотела разорвать их, но спустя неделю после очередного "разрыва" мы сходились снова, что то ее цепляло во мне...чувства эмоции...ревность... И она возвращалась ко мне, месяц-два всё хорошо, и после вновь недельный перерыв.

Только изменив своё отношение к происходящему и стиль общения Вы сможете выйти на другой уровень отношений.
   Роман, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Добрый день, Роман!

Возможно что такой формат отношений - "позволяет вашему "внутреннему мазохисту" - "попраздновать праздник жизни"". Вы тратите силы и средства (или - "средства и силы") - на отношения, которые раз за разом приносят душевную боль вам и вашей партнёрше - и такое впечатление что "бонусы" от этого получает каждый из вас.

Если хотите вместе подумать, почему, "зачем" это происходит -приходите на консультацию, поговорим, возможно есть пути изменений - как с сохранением отношений так и их "психологическим завершением" и поиском "другой, более здравой формы близости".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Трофимова Юлия Александровна

Роман, здравствуйте.

Вы в отношениях что-то пытаетесь компенсировать дорогими подарками и деньгами

Роман

мне нравится тратить на нее деньги в колосальных колличествах, но порой не получив ответной реакции начинаю винить ее, меня это бесит.

Кроме того, за это Вы ждете "отдачи", ответной реакции. Какой реакции Вы ожидаете? Не плата ли это за то, что Вы "вкладываетесь" материально в отношения?

Порой такой сильный и яркий финансовый аспект прикрывает недостаток эмоциональной, личностной стороне отношений.

Причины такого Вашего поведения, а также повышенного недоверия и контроля в отношениях, можно понять на консультации, по одному письму, этого, к сожалению, сделать невозможно, можно только предполагать, а это малорезультативно.

Роман, если постоянно действовать в одном ключе - трудно ожидать разного результата, согласитесь? А чтобы сойти с круговой дорожки, нужно понять, что Вас на ней удерживает.

Удачи Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Федоренко Галина Александровна

Роман

возможно ли что то изменить...хочу услышать ваше мнение и советы..

Роман, Вам стоит решить для себя Вы хотите совет или принять решение опираясь на компетентность специалиста в области человеческой психологии?

Если нужен совет, то Вы должны сами определить человека, который возьмет на себя ответственность советовать Вам как в этом мире жить и творить.

Ну а если второе, тогда на консультацию к психологу.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте. Для начала нужно понять, что вас интересует в дальнейшем, хотите вы быть с ней или нет. Далее вы пишете, она не видит перспектив в отношениях, что под этим подразумевается и как вы к этому относитесь? Так же выпишете я прилагаю усилия, меня бесит, что она нет, а что она должна делать? Изменить можно, что то , главное понимать что и в каком направлении менять, поговорите с ней и подумайте над тем, что она ответит, сможете ли вы дать ей то, что ей нужно при этом не ущемляя и своих интересов.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве