Опозорилась в школе

Саша 06.05.2017

В нашей школе было мероприятие на 9 мая. Во время минуты молчания я начала смеяться, и просмеялась пару секунд. Все учителя посмотрели на меня очень ужасно, и теперь не знаю что меня ждёт в школе после выходных. Очень переживаю и не знаю что сказать учителям после такого позора. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, что делать?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Саша!

Сами этот вопрос в школе не поднимайте. Ведите себя так, как-будто ничего и не было.

Если же учителя начнут Вам что-то говорить, тогда действуйте в соответствии с ситуацией.

Постарайтесь быть максимально откровенной. Другие люди очень сильно чувствуют неправду, особенно учителя.

Честность придает достоинство человеку и смягчает наказание.

Даже если Вас как-то накажут, Вы сохраните достоинство по отношению к себе.

А это многого стоит. И в глазах учителей, и в глазах одноклассников.

Я думаю, что за праздничные дни ситуация уляжется сама собой.

Желаю удачи!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Саша

Во время минуты молчания я начала смеяться, и просмеялась пару секунд. Все учителя посмотрели на меня очень ужасно, и теперь не знаю что меня ждёт в школе после выходных.

Бывает. Если сами не будете напоминать, то никому до этого эпизода не будет дела.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!