Скайп, или личный прием?

ТИМУР 06.05.2017

«Какой прием психолога лучше? Личный или по скайпу???моя проблема это неуверенность и застенчивость!!что мне даст такие консультации по скайпу?

Здравствуйте,Тимур.По скайпу Вы можете получить полноценную консультацию или терапию.С Вашими симптомами лучше настраивать себя на курсовую,длительную работу с психотерапевтом(психоаналитиком).Так как они формировались в процессе всего Вашего детства.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Шапотайло София Владимировна

Здравствуйте, Тимур!

Раз уж Вы решили научиться справляться с застенчивостью и приобрести уверенность в себе, в собственных силах, то большим шагом вперед на этом пути может стать запись на консультацию к психологу, работающему в Вашем городе. Понимаю, для Вас это - серьезный поступок, преодоление нескольких этапов. Запись, поход туда, разговор вживую. Но, если измерить: так на пути к уверенности  Вы продвинетесь дальше, чем просто соединившись по Skype со смартфона, сидя у себя дома. Может, меньше комфорта для нерешительности - в данном случае лучше? Выбирать все равно Вам самому.

С уважением,

Шапотайло София Владимировна, психолог в Екатеринбурге

Тимур, доброго времени суток)

Очный прием в Вашем случае будет лучше, Вам необходима непосредственная работа со специалистом.

Он-лайн хорошо консультировать разово по вопросам технического характера, можно и серьезно работать с психологом, но при выбора - очно или он-лайн - конечно очно.

Всего теплого)

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

ТИМУР

моя проблема это неуверенность и застенчивость!!

- если проблема в общении, то разумно совместить прием один на один и работу в группе. При таком подходе все равно, очно или по скайпу. А в группе разумеется очно.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Здравствуйте,Тимур!

Лучше выбрать того специалиста, с которым Вам будет комфортно работать. Поменять и формат работы и специалиста никогда не поздно.

Если Вы оцениваете затенчивость как крайнюю форму - начните со скайпа, может, даже и в своем городе. А как будете готовы к очной работе - перейдете на очную форму.

Пока то, что Вы пишете, больше похоже на отговорки с целью не работать.

Поэтому желаю Вам договориться с собой и начать двигаться в сторону Вашей цели.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург