Любовь, или личный комфорт?

Ксения (25 лет) 28.11.2022

Жила с мужем гражданским браком у нас 2 детей старшая ему не родная и один общий, наша проблема в том что муж отказался от брака от записи сына отказывается приобретать общее жилье и хочет жить всю жизнь на квартире его матери и во всем слушает свою маму, хотя до рождения сына в его планы входил и брак и жилье и естественно признание ребенка, сейчас он категорически от всего отказывается и не идёт не на какие 3компрамисы, в связи с этим всем я уехала от него 8 месяц назад 8 месяц в мы живём долеко друг от друга вв разных городах и все это время я настаиваю и пытаюсь найти компрамис с ним но ничего не выходит но он продолжает ждать нас что бы мы вернулись я хотела бы приехать потому что дети его любят плачут по нему да и мне он дорог, но все эти условия меня не устраивают и не дают вернуться хоть и я очень хочу.

За эти месяца за мной ухаживает молодой человек, помогает с детьми хорошо к ним относиться завет замуж предлогает жить вместе, но я отношусь к нему с уважением он мне приятен но как такого любви нет и меня все ещё тянет к мужу, я понимаю что могу остаться тут, тут мои родители дом родной город молодой человек каторый принимает меня помогает и приятен мне как человек, но по прежнему тянет к мужу хоть и все его условия мне не нравяться я думаю и надеюсь что все у нас с ним ещё может получиться и он изменит свое мнение по поводу брака и всего ведь когда то он думал об этом и обещал все это веню себя что может я не тот подход искала к нему Давида на него требуя брак запись ребёнка жилье, не знаю как поступить

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

Ваш мужчина зависим от мнения мамы. Он не держит слово. Он не признаёт юридически своего ребёнка. Это факты. Порассуждайте сами с собой, честно, без эмоций - а сможете ли вы положиться на него в будущем? Сможете доверять, если он так легко "переобувается"? Сколько вы готовы ждать, чтобы он пересмотрел свои взгляды? Можете ли быть уверены, что он будет держать своё слово в дальнейшем?

Разберитесь в своём отношении к вашему гражданскому мужу. Как только в этом выйдете на конкретику - проще будет принимать дальнейшие решения.

Ксения, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа