Девушка просит дать ей время

Саша 02.05.2017

Долгое время были просто друзьями с девушкой коллеги. Потом в их отношениях что то произошло и они довольно болезненно расстались. После расставания всегда был рядом с ней, говорит, что именно я вытащил Ее из депрессии. Часто гуляли просто. Кино, кафе и так далее.

Чем больше проводил с ней времени, тем больше понимал, что нравится мне

Потом пригласил Ее к другу в гости, а потом к себе домой, без дурных мыслей, просто чтоб не ночевать на улице и не возвращаться поздно домой. Она сказала, что я сильно тороплюсь, но тем не менее, согласилась.

Хорошо провели время. Рассказывала, как ей хорошо со мной, что я надёжный и очень нравлюсь ей.

За все это время часто обнимались, да и поцеловаться несколько раз успели.

Но буквально на следующий день пишет: я много думала о нас и...я пока не хочу встречаться. Хочу немного времени себе уделить. Ты мне все ещё нравишься. Я просто прошу тебя дать мне время. Никого искать себе не стану, не бойся. Дай мне немного времени.

Мне 22, ей 19.

Что следует сделать? Стараться быть рядом, как друг? Или же предоставить ей нужное ей время. Просто она просила не давить на неё, не начинать тему с отношениями.

Проблема во мне? Я был излишне нежным, как мне кажется, а с ней обычно были парни, которые думают только о себе, когда же я готов сделать для неё многое.

Есть ли шансы и как быть? Чертовски не хочу терять ее.

Логинова Ольга Иосифовна

Дайте ей время обдумать. Девушке действительно нужно время. Можете через пару недель пригласить в театр или еще куда-нибудь интересное, но пока не торопитесь ее приглашать в свой дом с ночевкой. Видимо она может не готова к бурным событиям. Это нормально и дело даже не в вас.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Наверное нужно попробовать дать ей "немного времени" - но - "не слишком много".

И - если ваши пути не начнут сближаться - тогда уже завершать отношения.

Но на самом деле в любых отношениях всегда много подробностей - поэтому лучше конечно поговорить об этом на очной встрече, чтобы не упустить важных деталей.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.