Прошу помощи

* 02.05.2017

Здравствуйте. Не знаю как поступить, но семья рушится. Мы с мужем живём практически 5 лет, есть ребенок и сейчас беременна вторым, прошлой весной нашла в одежде мужа три презерватива, сказал что нашел, я поверила, этой зимой опять же нашла еще три презерватива опять сказал что нашел, но на этот раз я нашла один презерватив под сиденьем в машине. Что мне делать ь, как быть??? У меня настолько болит душа что я не могу найти себе места, я уже схожу с ума.

Вот уж совсем не согласна с предыдущим психологом! И вовсе она не научит Вас тому, чтобы он сидел и Вас "караулил". Потому что это может надоесть именно Вам!

Каждый имеет право не степень свободы, а постоянное нахождение другого рядом может восприниматься как нарушение личностных границ. Не зря же психиатры пишут: "Чтобы не сойти с ума, каждый человек минимум час в сутки должен побыть наедине с самим собой"... (со своими мыслями, но не наедине с Другим или Другой! И не в поисках "на дороге" презервативов, которые валяются, но другим почему-то под ноги не попадаются и в карманы не просятся).

Подумайте, в чем (кроме секса) Вы его не устраиваете? Часто супруги не додают друг другу положительных эмоций! Не умеют делать друг другу комплименты, тем самым не поддерживая самооценку партнера! Критикуют, упрекают, качают права, проявляют гнев, манипулируют, обижаются, требуют, ждут нереального, надуманного...

Как часто Вы поддерживаете супруга? Как часто он эмоционально поддерживал и поддерживает Вас? Каковы традиции и "правила" ваших взаимоотношений?

Загляните в эту мою статью! https://www.b17.ru/article/32615/

Буду рада, если какое-то из "правил" гармоничных отношений с супругом станет полезным для улучшения отношений в вашей паре! А это надо сделать скорее, ведь для будущей мамы очень важны положительные эмоции

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань