Проблемы с отношениями

Алексей 09.07.2011

Добрый день я Алексей 26 лет есть жена одногодка.. Знакомы мы с ней 10 лет в браке 3 года.. Ситуация следующаяя до свадьбы и первый период жизни все было хорошо. Итимные отношения досуг все было в полном порядке.. С момента беременности и потом родов пошли сильные изменения в отношениях.. Жена стала раздрожительной постоянно замечает только недостатки.. Последние 2 мес сканалы с её стороны доходили до крика.. Уехала в итоге к маме на 2 мес отучать ребенка от груди.. Вчера приехала и состоялся разговор следующего формата.. Как муж я ей очень нравлюсь но она скучает по временам кога мы были просто друзьями.. Интим пропал вообще гворит что нехочет вообще никого.. Но хочет жить вместе и ростить ребенка.. Также говорит что скорее всего проблема у нее.. (до начала наших отношений был нервный срыв лечилась в больнице..) Есть еше 2 фактора которые нельзя неупомянуть..Роды были тяжелые и ребенок очень активный выматывает ее очень сильно.. + пила гормональные таблетки для кормящих чтобы детей не добавилось.. так вот от них были постоянные мечецные нервозность и прочее но даже тогда интимные отношения были в норме.. Теперь же полностью охладела.. Подскажите что делать как выйти из этого замкнутого круга.. А то она мне уже предложила на сторону походить.. А я немогу просто емогу так поступать.. Я хочу вернуть в семью гармонию

Зарнее спасибо с ув. Алексей

Алексей, здравствуйте! Хочется выразить вам своё уважение за такое искреннее желание сохранить свою семью и стремление во всём разобраться. Вы совершенно правильно предполагаете, что ваша интимная жизнь напрямую связана с состоянием вашей супруги. В период кормления ребёнка и ещё какое-то время спустя, у женщины наблюдается изменение гормогального фона, который влияет на эмоциональное состояние и в том числе,  на сексуальное влечение. Так предусмотрено природой, видимо для привлечения основного внимания женщины к ребёнку, который больше всего в ней нуждается. Иногда, так случается, что отцы даже ревнуют своих жён к детям, но это очень поверхностный взгляд. Мужчина должен знать, что подобное состояние его супруги обязательно пройдёт со временем. Однако, из-за индивидуальных особенностей  и тяжёлых родов, вашей жене следует взять вопрос о своём здоровье под контроль, совместно с гинекологом. Рождение ребёнка, уход за ним требует очень много сил и энергии. Да ещё от женщины требуется внимание в сторону супруга. Вот на фоне хронического недосыпания и вечной усталости у вашей супруги половое влечение и снизилось, и ей самой кажется, что отношения с мужчиной  не нужны, о чём она вам и поведала.  Она понимает, что вам в этой ситуации непросто, раз предложила "на сторону походить". Это она сказала сгоряча...  Измена очень ранит. Алексей, если вы наберётесь терпения и возьмёте часть обязанностей по дому и по уходу за ребёнком на себя, ваша жена будет очень вас ценить, чувствуя надёжное мужское плечо. В этом случае вы оба достойно пройдёте непростой период вашей совместной жизни и сексуальная жизнь постепенно наладится, а может станет ещё лучше. Понимания  и терпения вам, Алексей. С уважением, Е.А.