Что мне делать?

Мария 09.07.2011

Здравствуйте,мне 21год,я замужем,детей нет.Мы с мужем живём с моими бабушкой и дедушкой.,т.к своего жилья у нас нет.Кратко о семье мама не живёт со мой 15 лет снимает квартиру,живёт отдельно. а отца я никогда незнала они развелись,когда я была маленькой и он при жизни никогда не касался к нам. В данный момент я не работаю, учусь муж работает.После свадьбы я уволилась с работы и сделала аборт.Так как мне неразрешили оставлять ребёнка.А почему, потому-что у нас нет своей квартиры, а бабушке как она говорит:ненужны внуки в её квартире. У неё есть трое внучат от моего дяди и ей хватит.Она постоянно твердит зарабатывайте свою квартиру и делайте что хотите.Совершенно ничего нельзя, машину иметь неля, детей тоже.Вы знаете я постоянно всё делаю, убирась готовлю на огороде успеваю,а они постоянно говорят что я тупая, лодырь, что я никчёмная, а иногда говорят катитесь отсюда.. Вы знаете я так устала. Вскоре начались конфликты в семье, я стала агресивная, постоянно впадаю в дипрессию на мужа постоянно ворчу,срываюсь. Мне очень тяжело на душе, я человек эмоциональный и мне трудно всё переносить, иногда бывает, даже жить нехочется. Помогите мне пожалуйста.

Мария, здравствуйте!

Вижу Вам действительно непросто, как непросто и вашей бабушке, которая вероятно воспитала вас - внучку, а теперь боится, что на ее плечи ляжет воспитание еще и правнуков.

Постарайтесь прежде остановиться и подумать- чего же вы сами, Маша, 21 года молодая женщина, замужняя хотите от жизни.. Учеба, карьера, работа, ребенок, машина, отдельное жилье ... Ух, как много ))) От этого правда озвереешь..Если еще и  полагаться только на себя ..

У вас есть муж, он работает.. Вы отдельная семья, хоть и живете вместе с бабушкой. Вместе  с мужем обсудите, что на данном этапе совместной жизни вам по силам? Кто может реально вам помочь? Может стоит обратиться за помощью к маме, отцу? Ну, хотя бы попробовать, преодолеть те обиды, которые у вас на них, как на родителей имеются? Какие цели сейчас вам нужны , а от каких пока отказаться на время? Есть ли возможность снимать отдельное жилье или общежитие, чтобы вы с мужем почувствовали себя отдельной семьей и сами принимали ответственность за все ваши решения - в чем то будет труднее, а в чем - то легче.. Возьмите "власть" ( ответственность, решения, поступки)  в ваши  руки!

Удачи вам, Мария!