Муж изменил

Света 24.04.2017

Ничего нового нерасскажу. Муж изменил после 14 лет счастливой семейной жизни. Я узнала. Был скандал. Он вёл себя деспатично, кидался на меня, унижал в ультимативной форме просил дать ответ вместе мы или нет. Я нечто чторешения принять не могла я пыталась понять впринципе, что произошло. Это все совпало с отпуском и поездками по родственникам, его день рождение. Когда вернулись из отпуска я опять пыталась поговорить и узнать : Почему? Опять скандалы. В итоге я сказала что все развод и точка! И тут он стал умолять, просить чтоб мы остались вместе. Все эти 10 месяцев у меня качели.... то отпустит то опять как будто только узнала начинает свербить в душе. Он замечает и начинаются скандалы. Он считает что он это прошёл и забыл, а я тому эту грязь в наши отношения тяну. Я сейчас уже стала пить таблетки, так как в последний раз такой ком на меня накатил, что не есть не могу не работать. Просто льют слезы и все признаки тихой дипрессии. Я думаю это случилось из-за того, что когда мы вернулись опять начался наш бешеный ненармированный рабочий режим, плюс когда я узнала об измене через 15 минут мне позвонили из компании в которой я проходила собеседования перед отпуском и пригласили на работу. Голова шла кругом и в какой-то момент мне ничего не оставалось как заставить себя пройти очень жёсткий испытательный срок..... теперь у меня запоздалое осознание или может я просто превращаюсь в человека который любит страдать. Что делать когда просто тупик? Опять все выходные выясняли отношения, заходим в тупик.... муж предложил развод, а я согласилась..... потом прибежал и сказал что не хочет этого..... а я когда одна особенно остро чувствую пустоту и разочарование в наших отношениях и в душе пустота. Пустота меня пугает больше всего....,,, думаю я его разлюбила...... как быть?

Здравствуйте, Света.

Света

думаю я его разлюбила...... как быть?

Принять решение и следовать ему. Не перекладывайте принятие решения на него, Вы ответственны за свою жизнь, поэтому и принимать решение, как должна дальше  протекать Ваша жизнь только Вам.
Чтобы понять, что для Вас будет лучше - развод или жизнь с мужем - распишите для себя,  какие последствия будут, если Вы примите первое решение или второе.

Проанализируйте, в какой из ситуаций Вы будете чувствовать себя лучше? Что принесет Вам наибольшую пользу?

Качели остановить можете только Вы. Это Ваше право  и желание оставаться на них и качаться дальше или же сойти с них и строить Вашу жизнь так, как Вам хочется.

И в первом случае и во втором, выйти из стресса и построить для себя гармоничную жизнь, Вам поможет встреча с психологом. Если нужна будет поддержка, обращайтесь.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Света, здравствуйте!

Измена, это рана для любой женщины. По самолюбию, уверенности, по чувствам. Рушится все. Вам так и не получилось простить мужа и перестать думать об этой ошибке смего стороны. Вы носите и переодически сталкиваетесь внутри себя с этой непринятой и непережитой болью. То, что на этом фоне вы могли уйти в депрессию, очень вероятно. Вы нуждаетесь в помощи психолога. Горечь измены надо пережить, но одной женщине сделать это порой очень тяжело. Выбирайте себе психолога по нраву, и приходите. Избавьте себя от этого груза и боли, начните жить.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Света!

Вы оказались в стрессовой ситуации. И в вашем положении - главное - не принимать каких-то невзвешенных, что называется - "принятых на эмоциях" решений.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для регулярных встреч с психологом, это даст вас "островок стабильности" и возможность обсуждать и "проговаривать" происходящее в вашей душе - и в ваших отношениях.

Сейчас же - ваши эмоции "выплёскиваются" в "разборки" с мужем, а так как вас эмоции захлёстывают - то с высокой вероятностью вы принимаете не самые "правильные" решения.

Если хотите, можете обратиться ко мне, у меня есть опыт работы с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.