Муж изменил

440 3 ответов

Света 24.04.2017

Ничего нового нерасскажу. Муж изменил после 14 лет счастливой семейной жизни. Я узнала. Был скандал. Он вёл себя деспатично, кидался на меня, унижал в ультимативной форме просил дать ответ вместе мы или нет. Я нечто чторешения принять не могла я пыталась понять впринципе, что произошло. Это все совпало с отпуском и поездками по родственникам, его день рождение. Когда вернулись из отпуска я опять пыталась поговорить и узнать : Почему? Опять скандалы. В итоге я сказала что все развод и точка! И тут он стал умолять, просить чтоб мы остались вместе. Все эти 10 месяцев у меня качели.... то отпустит то опять как будто только узнала начинает свербить в душе. Он замечает и начинаются скандалы. Он считает что он это прошёл и забыл, а я тому эту грязь в наши отношения тяну. Я сейчас уже стала пить таблетки, так как в последний раз такой ком на меня накатил, что не есть не могу не работать. Просто льют слезы и все признаки тихой дипрессии. Я думаю это случилось из-за того, что когда мы вернулись опять начался наш бешеный ненармированный рабочий режим, плюс когда я узнала об измене через 15 минут мне позвонили из компании в которой я проходила собеседования перед отпуском и пригласили на работу. Голова шла кругом и в какой-то момент мне ничего не оставалось как заставить себя пройти очень жёсткий испытательный срок..... теперь у меня запоздалое осознание или может я просто превращаюсь в человека который любит страдать. Что делать когда просто тупик? Опять все выходные выясняли отношения, заходим в тупик.... муж предложил развод, а я согласилась..... потом прибежал и сказал что не хочет этого..... а я когда одна особенно остро чувствую пустоту и разочарование в наших отношениях и в душе пустота. Пустота меня пугает больше всего....,,, думаю я его разлюбила...... как быть?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Света.

Света


думаю я его разлюбила...... как быть?

Принять решение и следовать ему. Не перекладывайте принятие решения на него, Вы ответственны за свою жизнь, поэтому и принимать решение, как должна дальше  протекать Ваша жизнь только Вам.
Чтобы понять, что для Вас будет лучше - развод или жизнь с мужем - распишите для себя,  какие последствия будут, если Вы примите первое решение или второе.

Проанализируйте, в какой из ситуаций Вы будете чувствовать себя лучше? Что принесет Вам наибольшую пользу?

Качели остановить можете только Вы. Это Ваше право  и желание оставаться на них и качаться дальше или же сойти с них и строить Вашу жизнь так, как Вам хочется.

И в первом случае и во втором, выйти из стресса и построить для себя гармоничную жизнь, Вам поможет встреча с психологом. Если нужна будет поддержка, обращайтесь.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Света, здравствуйте!

Измена, это рана для любой женщины. По самолюбию, уверенности, по чувствам. Рушится все. Вам так и не получилось простить мужа и перестать думать об этой ошибке смего стороны. Вы носите и переодически сталкиваетесь внутри себя с этой непринятой и непережитой болью. То, что на этом фоне вы могли уйти в депрессию, очень вероятно. Вы нуждаетесь в помощи психолога. Горечь измены надо пережить, но одной женщине сделать это порой очень тяжело. Выбирайте себе психолога по нраву, и приходите. Избавьте себя от этого груза и боли, начните жить. 

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Света!

Вы оказались в стрессовой ситуации. И в вашем положении - главное - не принимать каких-то невзвешенных, что называется - "принятых на эмоциях" решений.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для регулярных встреч с психологом, это даст вас "островок стабильности" и возможность обсуждать и "проговаривать" происходящее в вашей душе - и в ваших отношениях.

Сейчас же - ваши эмоции "выплёскиваются" в "разборки" с мужем, а так как вас эмоции захлёстывают - то с высокой вероятностью вы принимаете не самые "правильные" решения.

Если хотите, можете обратиться ко мне, у меня есть опыт работы с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ