Как решить ситуацию?

Айым 24.04.2017

Добрый день! Меня зовут Айым. Мне 25 лет. Уже почти 1 год я живу с парнем. Вначале все было прекрасно. Чувства, внимание , гармония, понимание друг друга ..Но спустя 6-7 месяцев он начал изменяться. Характер стали показывать. И он однажды сказал что никогда не жениться на мне, потому что у меня характер плохая. И даже если поженимся ,мы разведемся.Так и сказал. Но продолжали дальше жить вместе, так как я не работала и не было средств чтобы жить отдельно.Теперь когда я работу нашла, и за квартиру деньги есть, он безработный.И платила ему за квартиру. Готовила, покупала продукты.Стирала .А он продолжает общаться с девушками, и ищет себе будущую жену. А когда я хочу уйти из дома просто так, он не дает мне уйти. Говорить что мы друзья. Не знаю что делать. Мне он как человек еще нравиться. И мне трудно пока думать что мы расстанемся. Он мне родным стал. Но я его не люблю как раньше.Просто я не представляю рядом с собой другого. Я верная ему. И еще у нас не было интимного отношения, ни разу.Он говорит только после свадьбы, и я тоже так хочу.И не трогает меня. За это я его уважаю.Теперь вот неделя как мы после ссоры еще не помирились.Это самый долгий период ,обычно мы сразу прощали друг-друга,и дальше общались. У меня теперь 2 варианта наверное только: Простить его, и делать все чтобы спасти наше отношения. Или же , постепенно привыкать жить без него, и отпустить. Кажется этому он и не против Хотя кто знает. Говорить что я ему дорога .Но это только в словах. Я не сижу это в действиях. Подскажите мне что делать,как решить ситуацию?Заранее спасибо!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айым,

не свосем поняла про "спасти отношения". Какие отношения? Дружеские? Братские? Вы пишете, что дороги ему как друг, с его слов. Пишете, что прежних чувств к нему нет. Может быть, чтобы лучше понять себя и посмотреть со стороны на всю ситуацию, Вам лучше пожить некоторое время отдельно?  Тогда будет ясно какое решение принимать.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы