Как решить ситуацию со свекровью?

Владислава 23.09.2014

Добрый день Галихан Абдашевич. Хотела спросить совета который мне очень нужен на сегодняшний день. Как быть? Это просто уже кри о помощи. Мы с мужем женаты 9 месяцев.(Мне 23,ему 25) Так получилось что нам пришлось жить в его семье со свекровью. Хочу заметить, что это армянская семья. Свекор умер незадолго до нашей свадьбы. Свекровь безумно неряшливая, жадная и завистливая женщина. На пенсии, но работает. После её мягко говоря везде грязь, а уже и тараканы завелись. Муж мой не работает. Кормлю семью я одна.Последний месяц принципиально перестала приносить деньги в дом и их кормить. сейчас у нас одноразовое питание. свекровь живёт в своё удовольствие гуляя по ресторанам и т.д. Неоднократно просто "умоляла" мужа жить отдельно ( у меня своя отдельная квартира) муж не соглашается, мол, маму я не оставлю я младший сын, мама одна не проживёт,ей скучно и страшно (свекрови 54 года)Семья наша рушится благодаря ней.у нас с ней холодная война. жить там стало невозможно. муж категорически против жить отдельно. у нас молодая семья, мне очень хочется быть хозяйкой в доме.Детей у нас пока нету. и думаю что в таком "свинарнике" будут не скоро. подскажите как мне быть? Как уговорить мужа жить отдельно? жизни у меня там нету, а он никак не может от неё отлипиться. спрашивается-для чего тогда женился?!Мужа терять не хочу. Как быть? спасибо.

Здравствуйте, Владислава!

Спасибо за доверие и вопрос.

Такое впечатление, что Ваш вопрос во многом "вторичный" (как уговорить мужа жить отдельно?).

"Первичный" - подразумевается: Ваша жизнь Вас не устраивает, особенно в том, что Вам приходится содержать семью и Вы в семье выступаете с "мужскими" обязанностями.

Вот с этим и есть смысл разобраться....

Боюсь, что такая работа (разобраться с трудностями) не выполнима на основании одного Вашего письма и в одном моем письме.

Если во всех трудностях Вашей жизни "виноваты" муж и свекровь, то Ваша жизнь может улучшиться только с их изменениями в желаемую Вами сторону. Что почти нереально.

Если же взять ответственность на себя, то сделать можно многое....

Конечно, "одна ладошка хлопка не делает"....

И все-таки...

Если решитесь подробнее поговорить со мной - на сайте есть мой почтовый адрес. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).