Навязчивые мысли

Анна 22.04.2017

У меня очень большая проблема. Мне постоянно в голову лезут плохие мысли. В замужем 10 лет. Была беременность три года назад, но ребенок погиб, а я осталась с кучей болячек и приговором что больше никогда не будет детей. Так как пришлось удалить матку.сейчас живу с родителями мужа. Постоянно ловлю себя на мыслях что я буду делать если с мужем что то случится,причем все это красочно представляется что перехватывает дыхание то ужаса. Часто снятся сны что муж разбился или еще что нибудь. Я измучилась, уже дошла до попыток суицида, боюсь спать ложиться, постоянно страхи и паники. Сама измучилась и мужа измучила. Не знаю как смогла дойти до такого состояния но выбраться сама уже не могу. Своего будущего вообще не вижу. Боюсь что накликаю беду, пытаюсь избавиться то мыслей но не получается. Наверное я схожу с ума.

Логинова Ольга Иосифовна

Анна, здравствуйте.
Вам следует проработать свою трагедию, которая произошла с вашим ребенком вместе с психотерапевтом. Проработать все мысли, которые лезут в голову. Выговориться. Выплакаться... и начать жить. Убрать тревогу и обрести спокойствие. Это не одного дня работа. Начните рисовать хотя бы. Где будут ваши эмоции. Нарисуйте позитивную жизнь с вашим мужем. Переключайте мысли с помощью рисунка.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

В Вашем случае обязательна реальная, очная, работа со специалистом, так как много запущенных переживаний, углубленных в Ваше бессознательное. И только очная работа со специалистом поможет Вам освободиться от переживаний и улучшить Вашу жизнь.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза