Нет желания учиться

Наталья 16.04.2017

Здравствуйте,мне 18 лет,я учусь на 2 курсе художественного колледжа

Дело в том,что мне уже месяца два назад резко перехотелось учиться.Перестало получаться рисовать,одни ошибки.На учебу я хожу,как на каторгу,начала много прогуливать,работы не получаются ,а мне еще больше не нравится...

На учебе я думаю лишь о том,как бы поскорее закончился день.Даже были мысли уйти.

Учителя уже ко мне относятся плохо,не помогают.

Помогите,как справиться с этим?Я всегда хорошо училась,в первом полугодии у меня были хорошие оценки,а сейчас все изменилось.Когда работа получается плохая,я еще больше расстраиваюсь и даже нет желания доделывать.

Заранее спасибо за ответ.

Наталья, здравствуйте!

Хорошо бы вместе с психологом разобраться в причинах, из-за которых перехотелось учиться, прорабоать их. Они могут быть и на подсознательном уровне. А сейчас побольше хвалите себя: пришли на учебу - хорошо, молодец! Нарисовали хоть что-то - еще один плюс, ведь это опыт. И так во всем

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн