Бросила курить

Надежда 16.04.2017

Здравствуете! Бросила курить уже 4 месяца не курю дыхание перебиваеться периодически! Скажите это пройдёт? И это от того что я бросила курить? Заранее спасибо

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Надежда! Возможно, дыхание перебивается от того, что организм адаптируется к тому, что вы теперь без никотина. И со временем это может пройти. Но я бы посмотрела еще психологические причины этого сбоя. Возможно никатиновая зависимость компенсировала вам что-то, прикрывала вашу какую-то психологическую травму. Теперь, когда зависимость больше не выполняет такую защиту от боли и неудовлетворенности, появились психосоматические проявления сбоев  в дыхании. Необходимо сходить на прием к психологу и разобраться с причинами этих проявлений, тогда это будет полноценное решение проблемы с прерыванием дыхания. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово