Не могу понять себя

Ирина 15.04.2017

Мне 22 года и кажется, я начинаю сходить с ума. Я не могу определиться какая я. У меня много характеров, я могу быть самой добротой,которая готова недругу подставить плечо, а через пол часа превратиться в монстра. И этих характеров у меня 4-5, с каждым из них меняется всё, а больше всего меня беспокоят цели в жизни. Они постоянно скачут и я сама не знаю чего я хочу в результате,и соответственно не могу ничего добиться. Моё мнение, что разгадка таится в моем детстве. В то время почему-то дети, ещё в 6 лет, меня не взлюбили и

на протяжении 5 лет я была забайкотированна сверстниками. Меня закидывали мусором, кричали "Уходи, ты тут не нужна" и т.д..Далее я была переведена в другую школу, но там всё было только немного полегче.Но в той ситуации вина уже за мной, поскольку я вела себя очень странно, к тому же, в том возрасте я начала смотреть японскую мультипликацию. Дальше были мечи, красные волосы и прочий бред.А последний эпизод из моей жизни начал влиять на жизнь постороннего человека, проблема в том, что появился мужчина, в которого я была страстно влюблена, но когда добилась, пламя стало угасать, а он постоянно пытался меня вернуть.И мы вроде бы разошлись, но недавно я увидела его с другой девушкой, и сказать что я заревновала-ничего не сказать.Я начала задыхаться и у меня в какой-то момент помутнел рассудок и теперь я хочу его вернуть, но не знаю зачем.Вот теперь мне стало страшно.

Я всегда мечтала быть уникальной, отличающейся от других, но только не давно поняла, что так оно всегда и было, но теперь, повзрослев, я хочу быть нормальной,но не получается.

Мне кажется что я уже отвечал на ваш вопрос, заданный немного другими словами.

Если вы сможете обеспечить себе регулярные встречи с психологом-психотерапевтом, это может помочь вам обрести некоторое стабильное пространство, при помощи которого будет проще задавать какой-то "ритм" и "структуру" для вашей жизни, которая сейчас по вашему описанию больше похожа на американские горки.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ирина, здравствуйте!
Понятия нормальности и ненормальности относительны. Каждый индивидуален и схож в той или иной степени. Вы вероятно хотите обрести чувство внутреннией гармонии, согласия желанийи чувств. Приходите, готова вам оказать помощь в поиске себя.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве