Проблемы с отцом

Антон 15.04.2017

23года. Сколько лет живу, столько пьет мой отец..с малым перерывами. С мамой он в разводе 8 лет. Он не хочет ничего..только бухать и грустить..жалеть себя и тд. Я уехал в другую страну 2года назад.

Проблема: что после разговоров с ним у меня наступает депрессия, не желание жить и чтолибо делать.

Вопрос: как не попадать под это влияние?

Здравствуйте, Антон. Общаясь с родителем, ребёнок видит перед собой пример реализации себя в жизни. И тогда  подсознательно принимается решение: "Я буду таким как отец" или "Я никогда не буду как мой отец". Ребёнок хочет иметь сильного, разумного родителя.

После разговора с отцом, вы понимаете, что можете прожить такую же бесполезную жизнь. Отъезд в другую страну, скорее всего, попытка развернуть ситуацию в другую сторону. Но от себя не убежишь.

Причины ваших болезненных реакций на поведение отца кроются в детстве. Здесь только советами не поможешь. Исправить ситуацию можно, если вы обратитесь за помощью к психологу очно или по скайпу.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype