Неуверенная в себе

Алевтина 14.04.2017

Здравствуйте!

Такая вот у меня проблема. Мне 20 лет и мне кажется, что мужской пол на меня не обращает внимания вообще. Начала сильно комплексовать. Рост 170. Вес 70. Блондинка, голубые глаза, волосы средней длинны. Считаю, что толстая, некрасивая. Я понимаю, что может еще я не встретила того, кому плевать на мою внешность, как я одета, на мое телосложение, но вот замкулась в себе. Даже если и знакомлюсь с парнем, то сращу настраиваю себя на то, что мне не может так повезти, что он красавец а я страх божий.

Прошу помощи. Незнаю что делать.

Алевтина, здравствуйте!

Проблема в том, что Вы считаете, что Вы-это тело. Вы связываете свою самооценку с внешностью, а  это путь в никуда. Тело изменяется всю жизнь, мы меняем имидж, вест то прибавляется, то снижается. Это не значит, что мы не интересны.

Безусловно, важно за собой ухаживать, поддерживать гигиену, быть опрятным, но стандартов красоты нет, это все в нашей голове. Возможно, у Вас есть свои некий образ, на который Вы хотите быть похожей. Это приводит к страданиям, поскольку идеала  сложно добиться, да его и нет).

Чисто на внешность будут попадаться мужчины, которым не нужны отношения, а так для развлечения.

Чтобы стать по настоящему интересным собеседником и обаятельной девушкой важны другие качества: общительность, дружелюбие, чувство юмора, интерес к собеседнику как к человеку, широкий кругозор и т.п.

Начните развивать себя, проявлять свой внутренний мир, не зацикливайтесь на внешности. Тогда найдется человек, который оценит Вас, как человека, а не как красивое тело.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Неуверенность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype