Ка выбрать будущую профессию?

Махаббат 13.04.2017

Я заканчиваю 9 класс и не знаю на кого поступить.Сама хотела на медицинскую поступить но мама не хочет.Говорит идти на повара или на парикмахера.Не могу ни с кем посоветоваться.На кого поступать после 9 класса?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Махаббат, прочитайте мою статью на этом сайте "Выбор профессии". Основная мысль в ней: при выборе профессии ориентироваться стоит не на "моду", "советы близких и друзей", а на те дела, которые уже сейчас вам доставляют удовольствие, на те навыки и способности, которые вас отличают от других сверстников. И помните при выборе профессии вы выбираете по какой дорожке идти во взрослой жизни: "на лево пойдешь - работа будет каторгой", "на право пойдешь - найдешь увлечение и работа будет источником удовольствия".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype