Как выбрать будущую профессию

Дарья 06.09.2012

Здравствуйте! Уважаемые психологи, прошу вас о помощи. Меня зовут Дарья, мне 16 лет, учусь в 11 классе и передо мной возникла проблема, связанная с образованием. Я совершенно не знаю куда пойти учиться после школы. Много раз делала тесты на профориентацию, и каждый раз я получала один и тот же ответ:больше всего вам подойдут творческие профессии. Я бы хотела стать актрисой, но у меня нет возможности заниматься подобной профессией. Мне очень нравятся книги, английский язык, и я бы с радостью выучила еще какой-нибудь язык. Хотелось бы, чтобы моя профессия была связана с этим языком, но идти переводчиком не хочется. Думаю пойти на экономический, но сейчас, как и юристы, это профессия не востребована, да и не особо она мне нравится. На ЕГЭ буду сдавать Математику, Русский, Английский и Обществознание. Я была бы не против стать редактором или журналистом, но чтобы мне стать журналистом нужно ехать в другой город, а средств для этого недостаточно. А где учат на редактора и какие для этого нужны экзамены не знаю. Люблю историю, но не думаю, что потяну ее на ЕГЭ, также как и литературу, и боюсь, что именно, эти экзамены мне будут нужны. Я хочу связать свое будущее с такой профессией, на которой я бы могла само реализоваться и не сидеть все время на одном месте в скучном и сером офисе. А вот по поводу зарплаты, школьные психологи сказали, что запросы у меня высокие, соответственно и заработная плата тоже.

Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь, так как передо мной не одна дилемма. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

. ..Я хочу связать свое будущее с такой профессией, на которой я бы могла само реализоваться..

Пройдите блок тестов по  профориентации:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98