Какого я пола?

Инна 05.04.2017

Мне 30 лет, а я до сих пор не могу понять какого я пола. Я никогда не чувствовала себя девушкой, но и мужчиной не чувствовала не смотря на то что мне говорят что у меня мужицкие повадки. Но проблема в том что я не понимаю что такое пол, я не понимаю как себя должна вести женщина или мужчина. Так же я не разделяю людей по половому признаку. Для меня человек это просто человек. Для меня Мир делится на животных, растения и людей. Это очень тяжело потому что одна часть людей видит во мне женский пол и начинает проявлять странный интерес. Для меня является шоком что кто то может хотеть интимной близости со мной. Более того я очень удивилась что есть люди которые этим занимаются на регулярной основе, а не только в качестве эксперимента над собственным телом. Меня такие люди пугают потому что не знаешь что у них в голове и что они вообще могут выкинуть. Я просто живу и делаю то что мне нравится, одеваюсь так как мне нравится смотрю что мне нравится не деля на мужское и женское. Я не прочь романтических отношений но только если они не будут обременены интимом. Мне более импонируют мальчики, женский пол я не замечаю вообще. Иногда я чувствую себя мужчиной который чувствует себя женщиной или геем. Но чаще всего я склоняюсь к мысли что я просто среднего пола.

Инна

Я не прочь романтических отношений но только если они не будут обременены интимом.

"Романтические отношения" сами по себе есть предтеча к отношениям интимным.

Ваше желание - "хочу дышать, но не хочу вдыхать и выдыхать".

Отажитесь полностью от отношеий, где есть что-то связанное с разделением пола.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Инна,

В современной науке собрано множество данных, которые свидетельствуют о том, что бинарная гендерная система не является ни естественной, ни единственно возможной, и что во многих отношениях она не функциональна. Пол, гендер и сексуальность не обязательно находятся в соответствии, чтобы понять, как обстоят лично у вас дела с идентификациями в этих координатах нужно посмотреть шире, чем это обычно принято.

Узнайте больше о типах гендерных и сексуальных идентификаций, прислушивайтесь к себе и, при желании, обратитесь к специалисту. Ответ на вопрос о собственном поле чрезвычайно важен, но далеко не всегда самоочевиден.

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Инна, здравствуйте!

Вероятно очень некомфортно ощущать себя "средним" полом, это все же ближе к бесполости, нпринадлежности ни к чему и не к кому. В общем то, это не так страшно, если бы вам это не доставляло неудобство. Но , учитывая, что вы все же обратились на этот сайт, вас этот вопрос интересует, а возможно и не дает вам развиваться, реализовывать себя. Причин для такого необычного восприятия себя, множество. Если вам хочется понять себя, и найти себе местоопределение в сообществе людей, то приходите в психоанализ.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве