Панический страх

Татьяна 04.04.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, аллергия у меня или нет? Ситуация у меня такая: лечила зуб у стоматолога, ввели ультракаин. Появилось обморочное состояние очень тяжелое(бледность кожных покровов, слабость, головокружение, шум в ушах), упало сильно давление. Позже сдала анализ на аллергию к подобным препаратам, в том числе и на ультракаин. Ответ был отрицательный. Как же могла тогда быть такая реакция? Я еще очень мнительный человек и все началось, когда медсестра после укола(а ультракаин мне делали впервые) спросила, не кружится ли у меня голова.Могла ли я внушить такое состояние себе, учитывая, что давление действительно сильно упало? Посоветуйте, как мне теперь лечить зубы? Панически боюсь этого. Я , если подумаю, что мне может стать плохо, то мн становится. Проверяла не раз. Такая ситуация была с забором крови из вены. Заранее, благодарю Вас за ответ.

Татьяна, здравствуйте!

Если аллергии к препарату нет, и была подобная ситуация с забором крови, а также Вы пишете, что Вы человек мнительный, то это может быть обострившимся страхом.

Были ли в Вашей жизни другие хирургические вмешательства? Как Вы относитесь докторам, больнице, хирургическим инструментам, иголкам? Вызывает ли это в Вас страх, панику

В чем заключается Ваша мнительность? Как Вы думаете с чем может быть связана Ваша тревога? Когда она появилась? Возможно, в детстве произошло событие, которое Вас впечатлило?

Поскольку мы имеем дело с бессознательным страхом, то пока сложно что-то ответить однозначно.

Сейчас постарайтесь нарисовать свою тревогу и страх. На что это похоже? Возможно, Вы вспомните, с чем это связано.
Если справиться самостоятельно не можете, найдите психолога, который работает с фобиями и бессознательными страхами в Вашем городе.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле

Татьяна

.Могла ли я внушить такое состояние себе, учитывая, что давление действительно сильно упало? Посоветуйте, как мне теперь лечить зубы? Панически боюсь этого. Я , если подумаю, что мне может стать плохо, то мн становится. Проверяла не раз. Такая ситуация была с забором крови из вены. Заранее, благодарю Вас за ответ.

Вам стоит обратиться к специалисту, который поможет разобраться с вашей мнительностью, самовнушением и страхом. Хорошо здесь работает гипноз.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!