Вчера умер отец

Юля 01.04.2017

Здравствуйте!

Вчера умер мой отец, пил последнее время по-страшному, а начал когда мне было годика два. Выпил что-то типа ацетона, итог - отравление с летальным исходом. Мне очень тяжело и не хочется жить. Для меня он был самым любимым человеком, не смотря на его пьянки, мне не хватало его внимания, любви и даже сейчас, будучи взрослой (26 лет), я надеялась, что он исправится, позвонит мне, проявит внимание, заботу. Вместе с его смертью умерли надежды о его исцелении. Я не знаю как дальше жить, мне кажется мое горе никто не поймет.

  Юля, доброго времени суток!
Примите мои соболезнования в связи со смертью Вашего папы.

Юля

Вместе с его смертью умерли надежды о его исцелении. Я не знаю как дальше жить, мне кажется мое горе никто не поймет.

Вы правы, вместе с уходом в мир иной близких людей, тех кого мы любим уходят и надежды связанные с ними. В таких случаях мало слов утешения, которые говорят о том, что все мы смертны, что то, что случилось уже не исправишь и надо продолжать жить. В такие моменты испытываешь потребность сказать тому, кто покинул тебя те слова, которые все годы копились в душе и получить то тепло, любовь, заботу, которая была так необходима и поделиться своими чувствами.
  Юля, часто в таких ситуациях может быть полезна поддержка психолога, психотерапевта. Вы можете получить помощь специалиста и разобраться в своих чувствах, в своих внутренних конфликтах, дать возможность выйти всему тому, что накопилось в Вашей душе.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего, доброго, светлого!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Юлия!

Искренне Вам сочувствую. Примите мои соболезнования. Пусть земля ему будет пухом!

Я знаю не понаслышке, как больно терять близких, как тяжело смириться с этим потрясением, особенно в первые дни. Когда умирает наш близкий человек, вместе с ним также уходит и частичка нашей души. Мы становимся другими. Учимся жить заново.

Как хорошо, что Вы пишете о нем, как о самом любимом для Вас человеке. Как хорошо, что, несмотря на всю боль, в Вас все-таки живет это светлое чувство. Я понимаю, что никакие слова поддержки в данный момент не восполнят Вашу потерю, поэтому мне просто хочется побыть с Вами рядом, просто обнять.

Держитесь! Не стесняйтесь просить о помощи, не вините себя. Ваш отец прожил жизнь так, как сумел. И он боролся с трудностями теми методами, которые были ему известны. Постарайтесь понять и простить его. Вы никак не могли повлиять на его поведение. Главное, что Вы его любили и продолжаете любить. Сил Вам и добра! Буду верить, что у Вас сейчас есть близкие люди, готовые Вас принять и поддержать.

С уважением, Асоль Абельдинова.

Абельдинова Асоль, психолог г. Экибастуз

Юля, соболезную Вашей потери отца.

Эта боль, которую не передать словами и никаких слов не хватит утешить Вас. Очень хорошо, что Вы оьращаетесь за помощью, не оставляете себя в одиночестве в Впшем горе.

Правда, что вместе со смертью отца Вы утратили надежлу на его исцеление и чудо, которое вряд ли могло произойти. Вместе с потерей отца Вам придется и оплакать свою роль папиной дочки и все, что Вы не получили в ней.

Но Вы стали взрослее и теперь сможете, когда просохнут слезы сами давать себе то, в чем нужлались и не смогли дождаться от отца, окрепнуть в самоподдержке, обрести психологическую зрелость. Та психичекая энергия, которая тратилась на ожидания и разочарования, может послужить поску своих желаний и их реализации.

Каждая палка о двух концах, в горе тоже всегда есть свет в конце тоннеля. Надеюсь, Вы сможете до него дойти и стать счастливее.

Очень надеюсь, что смогла Вас поддержать.

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске