Как держать себя в руках, когда начинает трясти в разных жизненных ситуациях?

Диана (24 года) 19.09.2020

Меня начинает трясти при любом волнение,даже при обычной словесной перепалки с знакомыми или даже посторонними людьми(я ничего не боюсь,но меня начинает трясти),При встрече с симпатичным мне мальчиком или же если сама думаю о каких-то неприятных ситуация которые были или могут случится.

Очень не комфортно так жить,тяжело заводить общение и спокойно общаться,ругатся,да и жить как все нормальные люди

Диана, здравствуйте!

Я думаю, причину надо искать в детстве. Возможно это перенос.

Испытывали Вы такое состояние в общении  с кем то из родителей?

Проблему можно решить на Skype консультации. Обращайтесь, я могу Вам помочь.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)

Здравствуйте, Диана! Все проблемы родом из детства и нужно выяснять причины со специалистом. На это необходимо время и ваше желание. Для собственного эксперимента, можете понаблюдать за своими чувствами и ощущениями в теле, когда происходит волнующая ситуация. Проанализируйте своё состояние, можете проговорить, прописать все ваши переживания. Это можно делать каждый вечер в одно и тоже время, вести своего рода дневник. Как правило во время волнения создаётся напряжение на телесном уровне, сжимается тело или какие-то части и дыхание становиться поверхностным. Организму не хватает кислорода, и нет выхода углекислого газа. Что создаётся ещё большее напряжение и сжатие. Из этого следует, что нужно следить за своим дыханием и делать вдох и выдох. При обнаружении своих истинных чувств, признайте их. Например; мне страшно, я боясь. Желаю Вам любви и внутренней гармонии!