Как правильно реагировать на его слова?

Ольга 24.03.2017

Доброй ночи! У меня есть сын ему 9лет и ходит он в 3класс коррекционной школа. Там мальчики 9 и девочек 2 и все как один к одному. И мой сын сейчас очень активно на все просьбы будь это мои просьбы или мужа ,или бабушки .На все один ответ а мне плевать,хотя если на стоят и впорно объяснять что нужно чистить брюки школьные ,чтоб были чистые,а делать уроки чтоб быть грамотным,он конечно сделает и уроки и брюки почистит,но без лишней охоты.Как правильно реагировать на его плевать?

  Ольга, доброго времени суток!
Можно, конечно, и применить зеркальные меры, не реагировать на его просьбы или попросить его представить как он будет себя чувствовать при таком подходе с вашей стороны, а можно попытаться найти причину происходящего.
  Часто в этом возрасте дети "зондируют почву", проверяют на сколько они далеко могут заходить расширяя границы своего влияния, своих свобод и здесь необходимо выбрать такой стиль общения, который с одной стороны не сделал бы его неуправляемым, с другой- не лишил бы его возможности принимать решения и быть ответственным за свои слова, свои действия.
  Ольга, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне и мы можем выбрать время для консультации по Skype.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.