Как перестать раздражаться на мужа?

Регина 21.03.2017

Мне 22,мужу 26.Живем в браке 4 года.Ребенку 10 месяцев.После рождения ребенка с мужем проявляем меньше заботы и любви друг к другу,с его стороны мне не хватает ласки,трепетного отношения и от этого очень тоскливо на душе и об этом ему всегда говорю.Еще в последнее время сама не понимаю почему я становлюсь раздражительной когда с ним нахожусь,на любое его действие если что то сделал не так начинаю нервно выговаривать недовольство.Как вот перестать раздражаться на мужа?Мне хочется чтобы мы снова с заботой и любовью относились друг к другу.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Регина!

Очевидно, что ваше раздражение на мужа имеет свою причину. И её нужно найти, чтобы понимать, как действовать дальше.

Мне слышится в вашем письме, что у вас много ожиданий от мужа, которые он не оправдывает. Возможно, потому вы и агрессируете на него.

С этими ожиданиями надо разбираться - откуда они, насколько оправданы, что муж по этому поводу думает и насколько готов в принципе им соответствовать.

В идеале вам нужно обратиться к психологу за очной работой и найти ответы на все эти вопросы.

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто