Мнительность - это проблема?

Кристина 20.03.2017

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня сильная мнительност, это уже вся семья стала замечать. От этой мнительности я много себе накручиваю и появляется Что то вроде дипресии.скажиие это проблема с которой стоит разобраться? Спасибо за внимание

  Кристина, доброго времени суток!
Если Вы сами и Ваши родственники замечают, что Вы стали мнительны и в связи с этим отмечается депрессия, то значит это проблема с которой можно и нужно бороться.
  Кристина, мнительность это одна из форм страха, а страх, как известно, мешает жить полноценно, общаться, устанавливать новые связи.
Если у Вас, Кристина есть желание поработать над решением Вашей проблемы по Skype, то можете позвонить мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Главацкая Ирина Викторовна

Добрый день, Кристина!

Да, "мнительность" или зависимость от мнения окружающих - это серьёзная проблема.

На её фоне могут возникнуть как депрессивное настроение так и тревожные проявления.

С проблемой мнительности очень хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия, которая за короткий срок поможет Вам пересмотреть свои основные автоматические мысли, за счет которых, собственно, и живёт Ваша мнительсность.

Буду рада Вам помочь!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Здравствуйте,Кристина.За мнительностью стоит избыточный стыд,неуверенность,самоедство,излишняя вина,зависимость от чужого мнения.Все это можно назвать наступающим неврозом.С этим важно работать.Изучать книги по уверенности в себе,консультироваться с психологом или пойти на длительную личную терапию в дальнейшем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград