Раздражительность, тревога, думаю о плохом

Анна 13.03.2017

Здравствуйте, мне 30 лет все началось с того , что в 2007 году у меня на моих глазах от рака умерла мама.После этого почти год я каждый день плакала , думала и сейчас продолжаю думать что тоже могу заболеть раком.В 2013 году я забеременела, беременность протекала сложно , роды тоже, в итоге через месяц ребёнок умер , у меня опять началась дипрессия , чувство вины что это я виновата в смерти ребёнка , раздражительность и в 2015 году у меня случился нервный срыв , ходила к неврологу его диагноз: соматофорная вегетативная дисфункция -ВСД, дорсопатия, ддн шейного , грудного отдела позвоночника , кифосколиоз, хроническое течение. Назначила лечение : грандаксин, магне В6 , после лечения мне стало лучше прекратились судороги, начала спать спокойно, в конце 2015 года разошлась с мужем , началось раздел имущества , продолжается и по сей день , вместе мы прожили 10 лет и он считает что все его и я ничего не имею , у него появилась другая семья, я опять стала спать плохо , постоянно думаю об этом разлеле имущества , сколько ещё будет судов, у меня апатия ничего не хочется делать , начались судороги , постоянно думаю о плохом , думаю что на нервной почве заболею серьезно и скоро умру , могу наорать на человека не за что, нервная очень стала, с папой тоже натянутые отношения он не хочет что бы я жила с ним , для меня жить с папой тоже какого то рода дипрессия , у папы дома я постоянно вспоминаю о маме , каждое утро просыпаюсь с тревогой на душе . Помогите мне пожалуйста , хочу обрести гармонию со своим телом, не думать о плохом , не нервничать , относится ко всему спокойно , что бы ушли судороги, постоянно снится мама и муж потому что думаю о них .заранее спасибо

Добрый день, Анна!

Сочувствую вам. Многое пришлось пережить. Трудно долго жить в тревоге, с тяжелыми мыслями, апатией. К сожалению, на основании только этого письма трудно сказать, что именно с вами происходит. Возникает очень много вопросов. Хорошо бы, если б вы смогли подойти для разговора, чтобы нам как-то точнее определиться. Если такой возможности у вас нет, то, наверное, стоит показаться врачу, может быть нужны лекарства? Решение за вами. Вам можно и нужно помочь. Не тяните с обращением, вы уже достаточно настрадались.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск