Комплекс с детства

Екатерина 13.03.2017

Здравствуйте. Мне 34 года, домохозяйка. Сразу начну с главного. Начитавшись статей по своей проблеме, говорю сразу:в детстве я не получила достаточно любви от родителей ,и теперь я имею сложности в личной жизни. Родители прекрасные люди, но они всегда считали, что главное в воспитании-это строгость. Меня почти никогда не хвалили, в своих неприятностях , по их мнению, я виновата всегда сама, даже если моей вины не было. Проблемы в личной жизни начались у меня с ранней юности, а все потому, что я не даю возможность мужчине себя завоевать, я сама его завоевываю. Я не могу достойно выдержать паузу после скандала, начинаю первая мириться.Сейчас я замужем, а недавно узнала, что муж мне изменяет. Я так от этого устала. Я слишком хорошая, не интересная. Очень прошу Вас :помогите. Научите, как избавиться от этого комплекса, я очень устала разочаровываться

  Екатерина, доброго времени суток!
Действительно, воспитание в режиме запретов, установок в котором нет места чувствам, эмоциям приводит к тому, что строгость, безэмоциональность приходит во взрослую жизнь и мешает тёплым близким отношениям в семье.

Екатерина

Сейчас я замужем, а недавно узнала, что муж мне изменяет. Я так от этого устала. Я слишком хорошая, не интересная. Очень прошу Вас :помогите. Научите, как избавиться от этого комплекса, я очень устала разочаровываться

Измены, чаще всего, происходят именно от того, что люди ищут понимания, спокойствия, тепла, иногда это способ уйти от реальности. Комплексы сдерживают выражения чувств, делают человека зажатым, более холодным эмоционально и это так же отдаляет семейные пары. Здесь каждый отдельный случай стоит рассматривать отдельно.
  Екатерина, если у Вас есть желание и возможность провести консультацию по Skype, то можете позвонить мне, я буду рад помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Екатерина.Когда завоевывают Вас-Вы на пьедестале,Вы принцесса.А парень на коленях.Но,из за низкой ценности Вам быть принцессой не по душе.Тогда Вы делаете наоборот.Вы на коленях,а парень принц.И тогда всю свою природную женственность Вы одним махом обесцениваете(я не интересная и второсортная,моя доля-просить и унижаться).Поэтому,видя,как Вы разрешаете себе быть плохой,молодой человек тоже решает,что Вы будете в этих отношениях плохой.Ведь,этого Вы хотите.Вам больно,Вы сопротивляетесь,но ХОРОШЕЙ все равно себя не предъявляете.И,к сожалению,так может продолжаться всегда.Пока Вы не наладите отношения с самой собой.Пока не примите себя драгоценной,бриллиантовой,уникальной и привлекательной.Тогда появится смелость выбирать самой и выбирать лучшего.Что бы себя изменить эффективно,важна личная терапия.На сколько Вы себя цените,на столько быстро Вы начнете над собой работать.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград