У сына с детства комплекс худобы, сейчас ему 19 лет

Светлана (42 года) 28.08.2021

Здравствуйте!Сын сейчас служит в армии,осталось 4 месяца.Созваниваемся,бывают срывы,говорит хочу повешаться,я слабак,я ничтожество.С детства боится дать сдачи,т.к. худой.Вот и терпит усмешки ребят,которые умом не блещут.Я всячески пытаюсь поддержать.Говорю что бы внимания не обращал на них,ну или словесно дать отпор.Не может.

Здравствуйте, Светлана. Вашему сыну нужна поддержка и вы правильно делаете, что поддерживаете его. Но ему сложно найти поддержку внутри себя. Обращайте внимание на его сильные стороны, на то,что является его достоинством.  Мысли о суициде - это тревожный сигнал, который говорит о том, что нужен специалист.