Как сохранить отношения?

Инна 12.03.2017

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня есть молодой человек, мы вместе 2 года и очень любим друг друга. Но иногда, если я делаю что-то не так для него (что-то сломала или не вовремя пришла,что-то не глобальное), а он обижается, я начинаю переживать, ненавидеть себя за то,что сделала что-то плохое ему, плачу,извиняюсь,хочу,чтобы он меня простил сразу и сказал,что все в порядке и я не виновата, у меня начинается истерика, хочу резать себе руки. Раньше я это делала,когда было плохо, но потом перестала, благодаря молодому человеку. Прошлые отношения разрушились именно из-за таких истерик. Я очень боюсь потерять любимого человека из-за своей глупости. Я стараюсь относиться спокойнее ко всему. Но если я начинаю расстраиваться,будто процесс какой-то запускается и я уже не могу остановиться,пока не устану плакать и парень не успокоит меня. Когда он старается мне что-то объяснить, мне кажется будто он меня ругает и унижает, я боюсь,что он будет бить меня, я начинаю бояться,уже не слышу его голос потом,просто смотрю на него и блюсь, и снова истерика.. Хотя на самом деле, он говорит спокойно,но строго, и он никогда бы не поднял на меня руку. Еще иногда мне снятся похожие сны еще с детства,что меня кто-то унижает и смеется надо мной, потом я просыпаюсь плача. Мне очень хочется,чтобы моему парню не приходилось терпеть мои истерики и мне не было так плохо и не казалось всегда,что меня хотят унизить. Посоветуйте пожалуйста, как относиться ко всему проще. Раньше с родителями у меня были не легкие отношения, меня умели унизить одним словом,могли иногда ударить, но сейчас у нас с ними очень хорошие отношения, мы правда очень дорожим друг другом и любим, и мы давно с ними решили прошлую проблему с непониманием. Но сейчас эти сны и мои истерики внезапные мешают моим отношениям. Помогите,пожалуйста. Спасибо большое

Инна

Помогите,пожалуйста.

Вопрос - в чем помочь? То, что Вы описываете в письме, требует внимательного отношения, но уже в порядке очной консультации, т.к Ваше описание говорит о травматических отношениях с родителями, которые теперь Вы проецируете на сегодняшние отношения и это не смотря на то, что как Вы говорите - сейчас отношения с родителями у Вас хорошие. Опыт то остался прежний - опыт восприятия себя и другого в этих самых отношениях. Поэтому могу порекомендовать только очную встречу.

Инна

Посоветуйте пожалуйста, как относиться ко всему проще.

Не посоветую, т.к еще мало что понятно про Вас, что - же на самом деле происходит, если буду советовать, то сделаю вид, что все очень просто, но то, что Вы описываете являетсядостаточно сложной ситуацией для того, чтобы целый отрезок жизни описать небольшим советом в несколько слов - Это не экологично по отношению к Вашей истории.

Комментировать Ваше состояние тоже не буду,т.к. это может ввести Вас в заблуждение, но  могу порекомендовать позаботиться о себе в реальном режиме времени и посетить специалиста.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск