Как разлюбить человека?

Елена 05.03.2017

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 26 лет. Замужем двое детей. Два года назад на работу ко мне устроился молодой человек. Сразу стал оказывать дружеские знаки внимания,заботу. Мне стало это приятно,т.к. муж у меня более сдержанный и о романтике и заботе речи не может и быть. Александр (человек,устроившийся на работу) помогал во всем , даже что касалось моих детей,выполнял все просьбс удовольствием и одаривал подарками. Я была в восторге от такого заботливого отношения ко мне. . Я была счастлива от того что я любима и влюбилась сама. Так влюбилась,как никого не любила никогда. мы стали встречаться. Тайно. Потом начались ссоры. Он говорил что будет ждать меня хоть всю жизнь начал кричать о том что ненавидет моего мужа и не хочет чтобы я с ним вообще общалась. Кричал что я предаю его когда иду домой и не отмечаю праздники с ним, а отмечаю с семьей. Мы постоянно расставались и снова и снова сходились. Так прошло два года. С криками о том что я его уничтожила и т.д.А совсем недавно он начал общаться с девушкой,а я не могу справиться с ревностью.не хочу уходить от мужа. Он построил мне дом.ни в чем мне не отказывает и любит по своему тихо, да без романтики но любит. И у нас двое детей,которые обожают папулю. Как мне заставить забыть Александра,как отпустить и не мучить ни себя ни его? Как избавиться от убийственной ревности? Спасибо за ответ.

Елена, здравствуйте!

Ваши отношения больше похожи на страсть, а не любовь.

Что побудило Вас вступить в отношения с этим мужчиной?

Вы пишете, что

Елена

Сразу стал оказывать дружеские знаки внимания,заботу. Мне стало это приятно,т.к. муж у меня более сдержанный и о романтике и заботе речи не может и быть.

получается, что не хватало именно романтики и заботы? То есть эмоций?

Елена

Я была в восторге от такого заботливого отношения ко мне. . Я была счастлива от того что я любима и влюбилась сама.

А как Вы сами к себе относитесь? Заботитесь ли о себе? Чувствуете ли свою ценность? Что Вы о себе думаете? Вы влюбились в отношение к себе, а не в человека. Спустя время, когда отношения уже стали не столько яркими и красивыми, Вы стали замечать, да и Ваш мужчина стал показывать и другие свои стороны- ревность, требовательность и т.п.

Готовы ли Вы уйти от своего мужа ради подобных эмоций? Возможно, стоит привнести в брак эмоции самой? Сделать все, чтобы ваши отношения заиграли новыми красками. В отношения необходимо вкладываться, они не могут сами развиваться.

Что касается Александра, для начала Вам нужно понять, что именно Вас привлекает в нем, помимо отношения к Вам. Какие качества? Со стороны кажется, что Вы влюбились в образ, который не соответствует действительности. Возможно, рядом с ним у Вас повышалась самооценка, Вы получали другие ощущения, эмоции. Нужно осознать какие и начать получать их самостоятельно, повышать свою самооценку, работать со своими комплексами, наполнить свою жизнь интересными событиями, яркими воспоминаниями, тогда больше не захочется искать их на стороне. Ревность как раз и возникает, потому что Вы не хотите это терять.

Я могла бы помочь Вам освободиться от груза этих отношений, осознать истинные Ваши желания и наладить отношения с супругом.

Если у Вас будет желание, обращайтесь! Эффективно работаю и по скайпу.

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле