Откровенные разговоры

Ирина 03.03.2017

Здравствуйте! Муж категорически не обсуждает проблемы в семье. Я этого не понимаю. Мне кажется, что лучше быть откровенными. В результате я варюсь во всем одна, причем половина проблем рассасывается. И тогда я думаю, что он был прав, что молчал. А вторая половина проблем разрастается с каждым днем. И тогда я понимаю, что сколько ни молчи, а что-то надо делать и делать совместно. Но тактика мужа одна- молчать. Как быть? Спасибо

Ирина, здравствуйте.

Поскольку вы не пишите о конкретных разрастающихся проблемах, то помочь вам чем-то конкретным сложно.

Попробуйте проанализировать, что в ваших словах и в вашем поведениее вызывает у мужа желание закрыться и замолчать. Попробуйте понять, что можно было бы изменить в своих словах с тем, чтобы он стал готов вас слушать и контактировать с вами.

Если самостоятельно сделать это будет сложно, приглашаю на скайп-консультацию, будем работать над решением этой задачи вместе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург