Парень постоянно посылает

Юлия 03.03.2017

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу обратиться за советом.В последнее время в отношениях со молодым человеком складывается ужасная ситуация.Ему и мне по 27 лет, вместе уже второй год.Отношения всегда были не простыми и часто ссорились.Но последние три месяца парень при ссорах начал меня оскорблять.Сначало называл дурой и тупорылой, потом сразу же извинялся, проходило время и при очередной ссоре в мене летели оскорбления типа я не далекая, я нулевая, с издевкой называл «мисс вселенной» и т.д.В какой то момент я не выдержала и ответила ему что он не повзраслевший юнец и у него понеслись такие оскорбления что волосы дыбом встали.Прошелся по моей внешности, по родителям, на мои проблемные точки надавил и в итоге послал меня на х… Мы долго не общались после этого, я решила поставить точку в отношениях и забыть его, но через 3 недели он начал приезжать чуть лши не каждый день ко мне домой просить прощения, пытался убедить что это я его довожу до такого состояния, хотя я нечего такого не говорю и не пишу.Я решила его простить и весь вечер объясняла как мне не приятно и больно когда он меня обзывает посылает, вроде сказал что понял и мы стали опять встречаться.Но недавно между нами возникло недопонимание он разорался на меня по телефону среди ночи приехал ко мне чтобы поговорить и в итоге послал меня опять причем явно это было специально сделано и уехал.Сейчас опять подбивает клинья ко мне и когда я ему пытаюсь объяснить что меня очень задевает когда он материться на меня, то по его реакции понимаю что он нечего не понимает… что делать? как объяснить? просто терпеть я это не могу уже

Логинова Ольга Иосифовна

Юлия, здравствуйте!
Конечно, не приятно слушать от парня неприятные вещи и тем более оскобления. Обычно в запале ссоры вырывается то, что человек в себе подавляет в обчном состоянии. Я имею мысли. А при конфликте снимается фильтр и как называется понеслось, то что на самом деле человек думает. Кроме того включаются так называемые якоря. Когда при одной и той же ситуации конфликта человек действует абсолютно одинаково, в том числе говорит одинаковые слова. Это могут быть и несправедливые слова в ваш адрес и в адрес близких. Вы можете ему запретить их говорить, но мыслить человека не заставишь. Поэтому на сколько вам это нужно, сколько готтовы терпеть решать вам. А может что-то нужно поменять в своем поведении, что-то скорректировать, чтобы не провоцировать эти конфликты. Либо если все в немоготу расстаются с человеком.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Юлия, здравтсвуйте!

Так ведь это же замечательно, что вы не можете терпеть постоянные унижения и оскорбления в свой адрес. Это говорит только о том, что вы понимаете где находятся границы допущенного по отношению к вам. А вот ваш парень, вероятно, совсем незнаком с такими понятиями. И все что он делает, пытается вас обесценить и разрушить. Вероятно вы для него по каким-то его глубоким ощущениям становитесь недосягаемой. может быть у вас произошли каки-дибо позитивные изменения в жизни, в карьере, в вашем интеллектуальном развитии. Скорее всего, вы в чем -то стали его превосходить. Но с этим он должен разобраться сам, это его проблемы. А вам стоит удерживать свою позицию. Бесконечные прощения, и повторения ситуации, только войдут в стойкую привычку.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Так как подобные "срывы" с его стороны продолжаются, вы можете сама для себя определиться - сколько подобных "посыланий вас" вы ещё можете выдержаь - и уже исходя из этого - сообщить информацию ему.

Не готовы совсем? не стОит вновь возвращать. Но - без поддержки психолога (по ряду причин) такие отношения бывает непросто завершить...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.