Излишняя откровенность молодого человека

Зухра (23 года) 20.08.2018

Здравствуйте. Отношения с парнем длятся 8 месяц. Парню 25 лет, мне 21 год. Вчера вечером был телефонный откровенный разговор. Парень рассказывал некоторые жизненные истории, в том числе сексуальные. О том какая в прошлом была бурная сексуальная жизнь, например - "просыпался с двумя девушками", "девушки сами проявляли инициативу" и даже то, что и как любили девушки. У меня возникли вопросы в голове. Почему он этим со мной поделился: повышает самооценку, относится ко мне по-дружески, либо просто сам по себе бестактный человек. Либо по другой причине. Так же хотел услышать подобного рода истории от меня. Подскажите пожалуйста, как реагировать на это?

Здравствуйте, Зухра,

почему ваш парень начал такие разговоры - знает только он. В любом случае, раз рассказал, значит, ему интересна ваша реакция. Возможно, ему хотелось бы знать, готовы ли вы к такому виду отношений, в таком свободном проявлении.

Как на это реагировать зависит от того, как вы на самом деле отнеслись к этим рассказам. Вам это понравилось, вас это напугало, удивило и т.д.?

Поймите две вещи: если он рассказывает другим людям о самых интимных подробностях других девушек, то он так же поступит и по отношению к вам, даже если будет обещать другое. Вообще-то, порядочные люди не рассказывают об интимных подробностях из жизни других людей.

И второе: вы можете быть только собой и реагировать так, как вам реагируется. Если вы решите сыграть роль девушки, которая приветствует такую свободу в отношениях, то будет неудивительно, если вы окажетесь в подобной ситуации. Хотите ли вы этого?

И хотите ли разговоры на эту тему продолжать?

Не стесняйтесь прямо сказать ему об этом, потому что чем дольше вы будете молчать, тем труднее вам будет потом, если молодой человек будет больше вести разговоров на эту тему, а вы смолчите. Молчанием вы как бы даете добро на продолжение подобного рода разговоров.

Желаю вам мужества быть собой.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Зухра!

"повышает самооценку, относится ко мне по-дружески, либо просто сам по себе бестактный человек. Либо по другой причине"

Причина может быть любой.

Возможно он просто человек со свободными взглядами на любовь.

И для него любовь ассоциируется с сексом.

Что можно сделать в этой ситуации?

Присмотреться к нему повнимательнее.

Совпадают ли ваши ценности , взгляды на любовь, отношения.

И делать вывод- ваш ли это человек?

Вспомнила ещё причину. Возможно так он просто провоцирует вас побольше рассказать о своей прошлой интимной жизни.

Как бы- откровение за откровение.

А когда откроетесь последует ревность.

Был в моей практике подобный случай.

Многие мужчины считают что им можно всё, а женщинам нет.

Всего вам доброго!

Казань, семейный психолог Нина Борисовна

Зухра, благодарю, что поделились и ищите решение.

У меня такой вопрос - а почему такие разговоры - по телефону, когда вы не видите мимику человека, не видите его реакций. Это странно. Может МЧ так возбуждается, но опять же - это разговор по телефону, а не лично.

Я бы однозначно порекомендовала бы лично задать вопрос мужчине - Что это было? Или - "Для чего ты мне все это рассказывал, почему по телефону?".
Смолчите сейчас, потом будет что похлеще.

Удачи вам!