Мне очень плохо

Амина 08.02.2017

Уже месяц, очень беспокоит мое состояние, этим я не с кем поделиться не могу, у меня постоянные мысли как жить дальше, что делать когда умирут все кто мне дорог, я постоянно пркдставляю это, и не сооц убежать от этих мыслей, ночью я не могу спать, мне всегда плохо, мен тошнит,не с кем поделиться не могу, меня не кто не поймет, мои родные все дивут в другом городе, а злесь я учусь, несколько дней назад, я пр ехала сосвоего родного города, где была месяц, и эти дни не могу спать, очень плохо, этм мысли бужто убивают меня изнутри, я вечно плачу, не могу понять что со мной, я пытаюсь хорошо учиться, везде преуспевать, моя мама рож да, братишку, у нас жила кошка, я забрала ее с собой, теперь мысли о ней меня тоже сьездают, я боюсь ее оставить дома одну, не могу не куда записаться, чтобв подтянуться по учебе, друзей у меня практически нет, я не знаю как с хтим справиться, просто так жить мне уже плохо, это состояние, помогите мне пожалуйста, хочу с кем нибудт поговорить чтобы мне помогли с этим состоянием с этими мыслями, хочу к психологц записаться, но денег у мен не достаточно на сеансы, ц родителей возникнут сразу плохие мысли не хочу тревожить их

Галушкина Марина Кубаевна

Амина, эта тревога связана с тем, что вам пришлось оторваться от своих близких. Возможно это произошло слишком стремительно для вас. Возможно, кошка для вас  означает связь с домом. Конечно, новые хорошие знакомые помогут вам пережить разлуку с мамой, с домом. Психолог в Элисте тоже может хорошо помочь вам. Вы можете поговорить с родителями и объяснить им , что вам какое-то время нужно будет позаниматься с психологом. Вы думаете что они будут тревожиться, но не надо заранее решать за них как они будут реагировать. Может, они очень захотят помочь вам.

Галушкина Марина Кубаевна,встречи онлайн(скайп),время обсуждается

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Амина, прочитав ваше письмо я наткнулся на две ваши фразы, которые помогут вам выйти из этой душной комнаты, которая переполнена разными тревожными мыслями.

  1.   "... хочу с кем нибудт поговорить". Это средство "лечения" от тревожных мыслей, которыми вы надули свой внутренний мир как воздушный шарик. Если его продолжать надувать, то рано или поздно он лопнет. Всем людям приходят в голову тревожные мысли, они тоже надувают свои "воздушные шары", но при этом они находят возможность чтобы периодически сдувать его. Как это сделать? Вы сами дали ответ, но почему то не предпринимаете каких-то действий в этом направлении.
  2. " ... друзей у меня практически нет". Друзья и доверительные разговоры с ними по вечерам  и есть самый быстрый и дешевый способ выспустить из "воздушного шарика" токсичные мысли. Что вы можете сделать, чтобы расширить сначал круг своих знакомых, а потом и установить с ними дружеские отношения? Поищите ответ на этот вопрос.  Пользы будет больше, чем даже от посещения психолога.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы