Как выйти из данной ситуации?

Элин 07.02.2017

Живу и учусь далеко от дома. После пол года обучения поняла, что сделала ошибку, что данная специальность не для меня. Климат мне не подходит, муж не смог найти работу и ему пришлось уехать. Я ненавижу свое место учебы, мне безумно холодно в этом климате, я очень скучаю по мужу. хочу перейти на заочное отделение и вернуться на родину к своему супругу. Родители категорически против, кричат на меня, говорят чтоб после этого я даже не обращалась к ним. Ежедневно у меня случаются истерики, постоянные слезы, я не могу спать, похудела. разговоры с родителями не помогают, мать не хочет даже начинать этот разговор или сразу выставляет мне какие-то притенении, высказывает совершенно пустые доводы, и не хочет идти на уступки, говорит если так сделаешь "пошла отсюда, иди к своему мужу, только когда он тебя пошлет не приползай ко мне" Появляются мысли о суициде, я так больше не могу, я просто хочу быть рядом с мужем в тепле и спокойствие! что мне делать?

Здравствуйте,Элин.Я думаю,если Вы не знаете,какую специальность Вы хотите,то лучше этого не знать,учась и быть при деле,чем бросив и вернушись,не знать этого рядом с мужем за пассивным препровождением времени.А,если Вы знаете,чего хотите,то тогда говорите маме-мама,я хочу Вот какую специальность.И буду готовиться вторично поступать на Эту специальность.Поэтому,бросаю институт и возвращаюсь.Тогда мама Вас поймет,видя в Вас заинтересованность в образовании.А сейчас Вы демонстрируете лишь зависимость от парня.Это является признаком слабости и пассивности.Вы хотите плыть по течению.И в этом случае мама права.Предложьте свой путь и решительно об этом скажите.Тогда и мама останется на Вашей стороне.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Элен.

А вы можете вернувшись к мужу стать независимыми от родителей? Если да то это имеет смысл.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.