Как выйти из такой ситуации?

Арина 03.12.2014

Мы с молодым человеком поругались, как это обычно бывает из-за ерунды. И вроде все бы нормально, но мне захотелось отстоять свою правоту и я продолжила ругаться, напирать на том, что он не прав и мне все это надоело! Одним словом показать, что и без него обойдусь. А он натура ранимая и видать его это сильно задело. И мы расстались . Через 2 дня я ему написала попросила извинения , но они ни в какую не захотел прощать . И теперь я в тупике . Я не хотела расставаться с ним. И сильно задевать тоже. Теперь страдаю не на шутку. Я его очень люблю. И сто раз пожалела о том, что сказала тогда . Подскажите как мне помириться с ним ? Заранее спасибо!

Интересно, ссориться умеете, а мириться - нет:).

Что же Вам мешает - мириться? жить в мире...., с миром в душе?

Приходите на прием, будем учиться мириться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Арина! Иногда, правда, приходится выбирать: быть правым или быть в отношениях. В момент ссоры Вы сделали выбор, в котором не учли чувства партнера. И, похоже, тех извинений, которые Вы сделали ему недостаточно, чтобы начать доверять Вам снова. Если для Вас важен этот человек, ищите способ вернуть его доверие. Это требует труда, и может быть не просто и не быстро. Желаю успеха!

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Арина,

почему-то Вам захотелось показать, что без него обойдетесь, почему-то Вам захотелось доказать свою правоту. Похоже, что в отношениях Вы не чувствуете себя понятой и принятой им, не чувствуете себя с ним комфортно, свободно. Не можете свободно излагать свою точку зрения без конфликтов, без ссор. И, кажется, что он также не чувствует себя принятым и понятым Вами и тоже хочет доказать свою значимость для Вас. Видимо, настало время вам обоим поговорить об этом, обсудить Ваши чувства и ожидания, без эмоциональных всплесков, обид и нападок друг на друга. Попробуйте пригласить его на разговор.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Здравствуйте, Арина!

Могу предложить свою помощь в решении проблемы.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Арина, здравствуйте.  По-моему, у вас здорово получилось доказать ему, что вы можете обойтись без него. Вы добились своей цели.  Только вот себе вы этого доказать не сумели. Вы не были готовы. Он вас понял и принял правила вашей игры. Конечно же вы хотели не этого. Поэтому исправление ситуации только в ваших руках. Задумайтесь,  на самом ли деле вы хотите его вернуть и дальше быть с ним. Но, тогда правила игры диктовать будет он. Во всяком случае, отношения строить придется  по- другому. Приходите, начните со своего изменения. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна