Через месяц отношения разрываются

Ирина 06.02.2017

Встречаясь с очередным парнем, отношения еле доживают до 2 месяцев, в основном через месяц вся любовь у парней ко мне проходит. Каждый из них в самом начале как говорит любви не чает, красиво ухаживает и тд. Но пройдет месяц и человека как подменяют, начинает пропадать, находит причины для того чтоб меньше общаться, ссылается на работу и тд. В такие моменты у меня начинает сносить крышу, вся в догадках, что я сделала не так, потом появляется ужасное чувство, что меня обманывают, в итоге так и есть, меня бросают говорят что проблема не во мне, а в них. Но через какое то время у этих парней другие отношения. Про интим что им не хватает, это не не проблема. Так вот и с очередным парнем, общаемся больше 3 месяцев, встречаетмся чуть больше месяца, все протекает быстро, ни когда не встречала на столько родную душу, но как то последние дни он стал меньше уделять время, даже забывает писать, хотя всегда говорил что не написав тебя, уже чего то не хватает... И опять это ощущение вранья, но даже не знаю, вроде бы нету повода, но ужасное ощущение. Этот парень единственный который хочет сделать предложение, говорит легко о детях, а вот последние дни общается так, буд то "я пишу тебе лишь бы ты не психовала" Я ни когда не прошу от парней дорогих падарков, мне они совсем не нужны, лишь только внимание. И я боюсь потерять этого человека, снова испытывать боль я не вынесу. Я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю, как Вам сейчас нелегко.

Возможно, эта статья поможет Вам разобраться, что же происходит в реальности.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ирина, я не эксперт по вопросам "Любви" (я не из тех кто уверен, что она имеет одну химическую формулу у всех людей), поэтому не буду давать вам советов. Я хочу поделиться своим откликом, который у меня вызвало ваше письмо. Меня привлек тот способ, которым вы описали истории своих отношений с парнями. Ваше описание мне напомнило сцену из жизни на заправке. Подъезжают машины разных моделей к одной бензоколонке. Заправщик открывает бак и вставляет пистолет в бак машины. Водитель заказывает определенную марку бензина и оплачивает каждую каплю, которая попала в бак, и с чувством удовлетворенности уезжает.

Надеюсь вы узнали себя и героев своих историй. Пусть метаформа выглядит притянутой за уши. Но если посмотреть сквозь эту призму на вашу ситуацию в жизни, то много общего можно обнаружить. Во-первых, периодичность "подъездов" авто-героев. Во-вторых, неминуемый конец процесса заправки. Объем бака лимитирован, да и цели авто-героев разные, у каждого своя дистанция, которую он нацелен покрыть. Больше всего в этой картине меня смущает (а вас это должно возмущать) то, что вы как участник этого процесса под названием "заправка" (у вас это "любовь") выступаете неподвижной колонкой со шлангом, предназначение которой отдавать, заливать энергию по счету. Обидно за "Колонку", которая даже не знает сколько водитель оплатил за бензин, а вынуждена выступать эдаким донором.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы