Я схожу с ума?

анна 03.02.2017

Я говорю с собой, живу в фантазиях.не хочу никого видеть и слышать, но при этом боюсь одиночества и отторжения. в фантазиях я успешна, интересна, сильна. но так же я знаю что это только фантазии, но отказаться от них не могу. да и не хочу. я схожу с ума?

Добрый день, Анна!

Нет, Вы не сходите с ума. Просто, вот так Вы справляетесь с жизнью. Но, если Вам хочется быть успешной, интересной, сильной не только в фантазиях, может, есть смысл заняться собой? Обратиться к специалистам за помощью, например?

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск