О семейных отношениях

Алия 02.02.2017

Добрый день Акгуль. Хотелось бы узнать ваше мнение. Выросла в семье с неродной матерью и неродными сестрами.... В детстве воспринимала все позитивно. Родная мама погибла в автокатострофе когда мне было 2,5 года. когда выросла проанализировала свою жизнь и поняла что росла как в сказке про Золушку. Когда им было удобно я сестренка, когда не удобно... меня вычеркивали. Обида росла.... отец человек безвольный и никак не может повлиять на все. Сейчас я живу своей семьей и с семьей отношения не поддерживаю никаких... Вроде все устраивает но все равно гложет что то... как мне быть?

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Алия!

Извините, что ответить появилась возможность только сейчас!

Благодарю, что написали и доверились мне, и очень сочувствую, что так происходит в вашей жизни.

Если есть все чувства, которые вы испытываете, значит они имеют место быть. Другой вопрос, что, как я поняла, они вам мешают. А именно - обида на них, но больше всего, я услышала обиду на отца, хотя могу, конечно, ошибаться.

Если вам знакомом сценарий сказки "Золушки", то пересмотрите или перечитайте его. Может истории и похожи, но Золушка реагировала на происходящее по-другому, она работала и не держала зла, как бы обиднл и ни было. И сказка закончилась хорошо и она устроила свою счастливую жизнь. Вы тоже можете написать свой конец сказки и он будет зависеть от вас.

По письму сложно что-то советовать или комментировать, думаю вам стоит поработать с психологом, хотя для того, чтобы понять, что именно гложет. Бывает достаточно пару сеансов. Найдите одного у себя в городе или если вы в Астане, буду рада вас видеть и здесь!

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане