Все как во сне. Рассеянность

Семен 01.02.2017

Доброго времени суток. Пришел с армии и появилась такая проблема:

Началось с того, что я начал чувствовать, что все не реально, как во сне. Пытался как-то с этим справиться - не получилось. Голова начала по-другому думать. Будто оглупел. Вспоминаю, как раньше думал... Все было по-другому. Началась рассеянность, невнимательность, чувства есть, но они стали слабее, чем раньше. Потом добавилось ощущение того, что я будто немного пьян. Сплю по 6 часов. Больше не получается. Ночью часто просыпаюсь просто так или от мелкого шума. Хочу жить нормально... Как раньше. Я из-за этого работу не могу найти. Потому что туплю на собеседовании. Помогите, пожалуйста... Пробовал медитировать, честно, помогает, но на один день. Читать не могу, глаза старнно реагируют на яркий свет или мелкие объекты. К психологу реальному не могу обратиться... Нельзя, устраиваюсь на военную службу. Надеюсь, поможите.

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Семен.

Для начала (прямо сейчас), Вам очень важно обратиться к психологу, а лучше к опытному психиатру. Не обязательно обращаться официально в клинику в Вашем городе, где результаты обращения будут зафиксированы документально.

На этом сайте все психологи «реальные». Вы можете получить консультацию, возможно последующую поддерживающее-коррекционную терапию посредством Skype-сессий. Это также замечательно работает.

Должна сказать, что некоторые симптомы указывают (прямо или косвенно) на серьезность положения. Для Вас важно сейчас определить, что с Вами происходит. Возможно, Ваше состояние действительно серьезно. Возможно, даже при всей пугающей нагнетенности симптомов, с Вами не происходит ничего по-настоящему серьезного и это результат недавних стрессов.

Это стало бы понятнее при личном разговоре. Очень важна история Вашего детства, Вашей семьи.

Ваше намерение поступить на военную службу очень ценно. Однако, не пренебрегайте своим здоровьем.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы

Добрый день, Семен.

Нарушения сна действительно могут быть очень опасны или говорить о существовании проблемы. В любом случае этот вопрос необходимо решить в первую очередь, так как он будет мешать всему остальному и создавать новые проблемы со здоровьем и психикой.

Для начала необходимо обратиться на прием к частно практикующему клиническому психологу, имеющему многолетнюю подготовку в психотерапии. Конечно, из вашего описания можно предположить ряд проблем, но зачем вам предположения? Сделать это вы можете, обратившись на прием очно в вашем городе, если у вас есть такая возможность, или по Скайпу с использованием видеорежима.

Я понимаю ваши опасения относительно конфиденциальности, так как если вы обратитесь в гос учреждение, то можете потерять контракт и получить нежелательную запись в мед карте, которая поставит под сомнение вашу карьеру. Могу вам гарантировать полную конфиденциальность и готова вам помочь.

Обращайтесь. Мы подробно все обсудим и постараемсявместе найти приемлемое для вас решение проблемы.

Звоните или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо с этого сайта.

Что происходит на первой консультации и что может быть важно знать еще можете прочесть в этой заметке по ссылке.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира