Живу как во сне

Елена 07.09.2014

Здравствуйте, вот уже несколько недель живу как во сне, все что происходит, кажется, что не со мной.Пропало желание что-либо делать. Нет удовлетворенности от происходящего. Ощущения меня пугают, я так себя никогда не вела. Что это и что делать?

Мне 43 года,педагог.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Пропало желание что-либо делать. Нет удовлетворенности от происходящего.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. у Вас накопилась моральная усталость + еще работа ответственная, которую иногда не ценят. Займитесь ауогенной тренировкой и дыхательными упражнениями, продумайте найти какае то хобби. где бы вы получали удовольствие и отдыхали морально. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Лена, здравствуйте! Описанные вами наблюдения похожи на транс ( вокруг кипит жизнь, а вы как наблюдатель). Такое может происходить при многократном повторении одних и тех же действий, при этом отсутствуют какие то яркие события. Как завораживает и расслабляет наблюдение за медленно текущей рекой. Нужно разбить пространство чем то активным : поход на столбы, театр, кино, новая книга, очень хорошо танцы с партнером- там точно нужно концентрировать себя на партнере. Хорошо бы продышать это состояние  или просмеять ( смехотерапия), то и другое со специалистом. С уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск