Я чувствую себя, как во сне

Акира 14.10.2012

Чувство как будто это все происходит не со мной и как будто я сплю и вот вот проснусь. Все как в тумане. Я просто смотрю насквозь . Друзья говорят что у меня потерянный вид. И мне очень сложно на чем то сфокусироваться. Я часто забываю вещи. У меня часто отсутствует настроение. И не редко плачу находясь одна. Это началось около полугода назад. Я чувствую себя одиноко. Я учусь в другой стране за 1000 км от своих родителей и семьи. Мне иногда кажется что у меня вовсе нет друзей . недавно меня попытались изнасиловать. Но я успела убежать. Сейчас у меня никого нет.И я до сих пор не могу забыть прошлые отношения . Я понимаю что мне бы пора уже забыть об этом,но как то не получается. Чаще всего я плачу по этому поводу . И вообще все это странно. Пожалуйста помогите мне

Здравствуйте, Акира.

Выйти из своего настоящего состояния Вы можете либо по средствам психотерапии, либо в результате, какого то поворотного события, которое позволит Вам переосмыслить цели, ценности, смыслы. Событье может никогда не произойти или может вместо переосмысления  спровоцирует еще больший уход от реальности. Организовать поход к психологу Вы можете сами. Выбор за Вами: ждать милости от судьбы или взять свою жизнь в свои руки.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Акира!

То, что происходит с вами, исходя из ваших описаний, похоже на психологическое состояния слияния. Это когда во внутреннем мире человека все его переживания и другая психическая реальность (мысли, ощущения, состояния) слиты в единый недифференцированный "ком". Именно в таком состоянии забываются важные вещи, текут слёзы, и многое кажется странным. Вам нужна помощь психолога в том, чтобы начать разбирать этот свой "ком" на частички, раскладывать их по полочкам. При этом важно понимать, к чему или к кому относятся ваши переживания, мысли, чувства. Тогда вам легче будет принимать решения, делать выборы, а главное - вы начнёте чувствовать вкус жизни. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Акира! У Вас накопилось много эмоциональных проблем, в которых Вы просто утонули. Одну из них хочется выделить - это Ваши прошлые отношения, которые Вы не можете забыть. Скорей всего, многие некомфортные чувства, которые Вы переживаете и которые вызывают у Вас такое состояние, идут оттуда. Вам нужно работать с этими чувствами. Этих чувств может быть много - страхи, одиночество и др. Только проработка чувств поможет Вам прийти в себя и найти себя  в этом мире. Удачи Вам!