Как быть дальше?

Женя 31.01.2017

Добрый день.я ушёл служить по контракту и перестал дружить с головой.началась паранойя,перестал доверять девушке,мне 24 года.я сижу на одних успокоительных уже год,я перестал спать,я не могу пройти морально психологический тест,все очень плачевно.я не знаю к кому обратиться за консультацией.не знаю что со мной происходит. Стало настолько все безразлично.до поступления на контракт такого не было.был спокоен и с нервами было все в порядке.из-за этого ругаемся каждый день с девушкой.нет никакого доверия потому что в голову лезут ужасные мысли.я понимаю что она у меня хорошая.но в то же время не могу заставить себя не думать плохое.от этого становлюсь ещё злее.я в каком то безвыходном положении.вы мне можете что то посоветовать?

Женя, здравствуйте.

В любом случае чтобы понять что с вами для начала необходимо обратиться на прием. Конечно, из вашего описания можно предположить ряд проблем, но зачем вам предположения? Сделать это можно обратившись на прием очно, если у вас есть такая возможность, учитывая службу, или по Скайпу с использованием видеорежима.

Я понимаю ваши опасения относительно конфиденциальности, так как если вы обратитесь в гос учреждение, то можете потерять контракт и получить нежелательную запись в мед карте, которая поставит под сомнение вашу карьеру. Могу вам гарантировать полную конфиденциальность и готова вам помочь.

Обращайтесь. Мы подробно все обсудим и постараемсявместе найти приемлемое для вас решение вашей проблемы.

Если вы проживаете в Петербурге, звоните и приходите на очный прием, если это невозможно звоните или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо с этого сайта.

Что происходит на первой консультации и что может быть важно знать еще можете прочесть в этой заметке по ссылке.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Женя!

Тревога и навязчивые мысли – это компенсация за отрыв от привычной среды обитания. Похоже, что новые обстоятельства службы по контракту связаны с трудностями адаптации и добавляют Вам стресса. Поэтому Ваша девушка служит буфером для вымещения чувств недовольства, раздражения и злости, которым  Вы не находите возможность или допустимость  для выражения по месту службы.

Если я вас правильно поняла, то Вы служите по контракту в ВС РФ.  Не знаю, работают ли с личным составом психологи в Санкт-Петербурге и в каком объеме, кроме тестов, происходит эта работа. Если проводятся личные психологические консультации, то можно поговорить по месту службы с психологом. Впрочем,  у него же можно поинтересоваться,  где и как получить очную психологическую помощь в рамках Вашего запроса.  Есть упражнения для самопомощи, но чтобы Вам их рекомендовать важно Вас видеть (хотя бы по skype), чтобы понять Ваши личностные особенности и актуальное психическое состояние. Только тогда речь может идти о курсе «сам себе психолог».

Обращайтесь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге