Как избавиться от тоски по бывшему мужу

марина 29.01.2017

Здравствуйте! мне 37 лет, бывшему мужу 31. развелись год назад. у меня дети 8 и 11 лет , мальчики. работаю логопедом в д. саду.Мы прожили в браке 11 лет. Мне очень хотелось, чтобы у нас была хорошая семья.Я старалась быть хорошей женой. Но , конечно, была далеко не идеальной:ворчала, что на диване сидит, по хозяйству мало помогает, детей не помогает воспитывать,мало хвалила его.. Он изменял мне несколько раз, думал о разводе, но в итоге оставался со мной. Когда мы поженились, он был студентом, теперь он директор магазина.Жильё нам досталось от моих родителей. Считает что всего добился сам. Мой муж был первым близким мужчиной в моей жизни. Я всегда была верной женой, мне нужен был только он. А в последний год нашей совместной жизни, мне в ВК очень сильно понравился один человек, я с ним переписывалась (муж догадывался). Но я не стала к мужу холоднее. Я не думала, что дойдёт до развода.Хотя с мужем морально иногда было невыносимо, он как-будто специально доводил меня до слёз.И иногда от отчаяния я даже хотела, чтобы он ушёл. И даже , когда он мне сообщил, что решил развестись, мне было на тот момент спокойно, я не ревновала. Развелись. Теперь я виню себя, что всё-таки не удержала, что не долюбила, что семью не сохранила. И очень тоскую. А он за год успел жениться и родить девочку. А я одна.Такое чувство, что я какую-то ужаснейшую ошибку в своей жизни совершила. Это самая большая потеря для меня.Почти каждую ночь я плачу. У меня кроме детей и родной сестры (которая в другом городе) больше никого и нет.Что мне делать самой с собой?Я очень хочу простого женского счастья. Я стараюсь себя вытащить из этого состояния, но не получается.Я просто хочу его обнять... Он не знает о том как я себя чувствую.

Здравствуйте, Марина!

Мне кажется, что Вы сейчас оплакиваете не потерю мужа, а потерю своих сил, которые Вы вложили в Ваши отношения.

Судя по тому, что Вы описывате, он сразу ушел к другой женщине, а, значит, хотел уйти и по какой-то причине ему в вашем браке было некомфортно. Может, сильных чувств хотелось, может хотелось, чтобы им управляли, да мало ли..

Иногда бывает, что мужчина уходит от женщины потому что она его залюбила, все прощала. В таких отношениях муччина, если его поведение неидеально, начинает чувствовать, что он значительно хуже женщины и если не хоет меняться, то уходит к такой же как он сам.

Вам нужно научиться больше любить себя, своих детей. А мужчин в этой жизни хватает.

Я искренне желаю Вам встретить здорового на голову мужчину, который сможет оценить Вас и пусть у вас все будет хорошо))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург