Возможно ли вернуть любимого?

Кристина 29.01.2017

Мой парень с которым были вместе 6лет ушел к другой.я хочу его вернуть но не знаю как. Без него не могу, моя душевная боль становится физической. Мне кажется что я не выдержу это расставание. Как быть? Как вернуть?

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, похоже, вам действительно совсем тяжело. Вопрос в том, как помочь себе в данной ситуации, как поддержать себя. Главная ошибка в том, что люди (особенно совсем молодые) в таких ситуациях все сводят к утраченному объекту. Включается туннельное мышление, ориентированное исключительно на него: восприятие происходящего становится некритичным, ориентируется на обостренные чувства. Прежде всего стоит вспомнить о самоуважении. Он ушел к другой. Это означает, что вам предпочли другого человека, кроме того вас предали. Возвращая человека в таких условиях, вы рискуете окончательно потерять уважением вашего избранника и свое собственное. Кроме того, любые действия воспринимаются человеком как навязчивые и крайне неприятные. При случае можно сказать о сожалении, о том, что отношения были прекрасными. Вы можете позволить ему вернуться и то, только при определенных условиях. Ваша ценность и значимость не должна сводиться к его оценке или отношению.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара