Мой молодой человек не хочет работать

Ира 26.01.2017

Здравствуйте, мой молодой человек не хочет работать, считает, что работать на государство это как быть рабом. Противится этого безумно,я не могу так жить, какое будущее с таким человеком?? на что жить ? делает ставки постоянно и говорит на это буду жить, как будто это болезкь какая та ( Как переубедить,что сказать не знаю, просто парни в его возрасте (25) работают, учатся ,семья дети,а у него ничего нет грубо говоря( мама с папой в разводе у них давно свои семья им на него все равно) он как бы сам по себе,я понимаю тяжело ему тоже. Вот мы хотим жить вместе,как я буду жить с таким человеком, он не сможет обеспечить наше будущее, если появится ребенок,то как жить?? меня безумно это все пугает( подскажите как мне быть в данной ситуации, просить такого мужчину или есть какие та способы,что то сделать??

Здравствуйте, Ира.

Ира

делает ставки постоянно и говорит на это буду жить, как будто это болезкь какая та

Вы правы, это игровая зависимость, а нежелание работать на государство лишь красивая отговорка, чтобы убедить себя самого, Вас и окружающих, почему ему не надо работать.

Попробуйте проанализировать, как он жил до Вас и как он живет с Вами? Что ему помогает выжить без работы? Может быть кто-то все время его жалеет? Например, такая же сердобольная девушка как Вы, которая сожалеет о его трудном детстве. Вот только сам молодой человек почему-то себя не жалеет. Почему же Вы его должны пожалеть? Почему Вы должны жертвовать своей жизнью, своим счастьем, потом еще жизнью своего ребенка, чтобы его пожалеть? Вы не находите это немного странным и иррациональным?

Задайте себе вопрос, что Вас привлекает в этом молодом человеке? Может быть как раз эта самая жалость? Хотите Вы видеть рядом с собой мужчину или мальчика, которого все время надо жалеть?

Попробуйте честно ответить себе на все эти вопросы, чтобы решение не было принято из чувства жалости.

Если самостоятельно не можете разобраться в себе и  в ситуации, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! Вы не сможете изменить его - Вам страшно от того, что с одной стороны  кажется, что у Вс есть молодой человек, но с другой - понимаете, что Вас пугает будущее с ним, так как его жизненная позиция, его нежелание работать, зависимость от азартных игр разрушит семейную жизнь, но принять это Вам сложно, Вы ищите вариант, чтобы изменить его для того, чтобы Вы смогли все-таки построить с ним совместную жизнь! НО! это невозможно! Выход есть и он только один - посмотрите на него со стороны - какой он человек? с какими ценностями? убеждениями? подумайте - его такого - Вы готовы принять? НЕ изменяя его?! НЕТ! тогда искать путь изменения - не выход, тем самым Вы лишь создаете для себя иллюзию надежды, а на самом деле ничего не будет меняться! решайте - Вы готовы принимать его таковым?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Ира

считает, что работать на государство это как быть рабом

Действительно, есть такое мнение. И даже нельзя сказать, что оно - "неправильное".

Но я знаю людей, придерживающихся такого мнения - и - "работающих на себя и на тех, кто им дорог".

То есть - важнА правильная формулировка.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ира, здравтсвуйте!

Ваш молодой человек страдает формой зависимости игроманией. Это болезнь, и ее нужно лечить психотерапевтическим способом. Создавать семью с таким человеком чревато тем, что вы вынуждены будете выносить все его "слабости", обеспечивать и заботиться о нем. Опорой в семье он стать не способен, ни вам, ни вашему будущему ребенку. Если вам дорог этот человек, то вы можете его попробовать мотивировать на лечение. Если же он не согласиться, то прогноз отношений для вас негативный. Но решать вам.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Летучий Игорь Анатольевич

Ира, здравствуйте. Жить "на ставки" не возможно...., так устроены букмекерские конторы, что бы люди в конечном итоге проигрывали.... У молодого человека зависимость от ставок....Вам надо понять, что если мужчина не изменит свое отношение к жизни, то Вы обрекаете себя на "вечные страдания", где будете все "тянуть на себе" и слушать его "разговоры, что скоро повезет", а реально будут только долги. Вывод: если мужчина не изменится, то надо ставить точку в этих отношениях, если хотите быть счастливы, люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга, сделать выводы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)